Философия

Количество ошибок зависит от количества пройденных дорог?

Конечно же, нет.. . )
Если принять, что существует прямая связь между количеством дорог и качеством жизни - меньше дорог - меньше ошибок?!! ( имеется ввиду качество как наполненность радостью, что и есть показатель безошибочности *)) ), то тот кто не прошёл ни одной, а топчется на месте, тот не совершил ни одной ошибки? *)))
Вы сами знаете, что это не так... )
Самой большой- ОГРОМНОЙ ошибкой является страх совершить ошибку.
И эта одна ошибка ни в какое сравнение не идёт с большим количеством мелких ошибок и недоразумений в Пути.
Ошибки в Пути - это уроки Опыта. Они необходимы.. .
Возможно, что я ошибаюсь, утверждая это. *)
Но ...я оставляю за собой право на ошибку! ))
Andrey Doberman
Лучший ответ
Александр Бондаренко И Вы правы... Дорогу осилит идущий! Еще б он был внимательным )))
зависимость обратно-пропорциональная, если
-знал, куда шел
-прошел самостоятельно "на своих двоих"
-достиг цели
нет. Это колличество зависит от умения делать выводы (то есть учиться на этих ошибках).
Не вижу прямой зависимости, да и Есенина не слишком жалую ("Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок"). Можно порассуждать. Дорожим и ошибками, и дорогами. Они наши, и этим все сказано. До количества того и другого дела нет, как правило. Или?
Вика Двуреченская Вряд ли будет правильным противопоставление ошибок и дорог. Ошибки это и часть дорог, и их производное. А вообще дорожат тем, что дорого. Тавтология конечно, но тем не менее.
чем больше пройдено дорог тем меньше ошибаешься в пути!)
Irina Starceva
Андрей Васюков вы ответили за меня:)))))
Количество ошибок зависит от способности восприятия Истины.. .
Можно годами кругами ходить вокруг Истины, ни на дюйм не приблизившись к ней, а можно просто подойти к Ней, и улыбнувшись, прикоснуться )
Как к дольмену, что на Вашей аватарочке )
Aleks 96
Andrey Doberman Здравствуйте! )
Теперь могу голосовать! *))))
Вика Двуреченская "От светлых лучей Истины не всегда исходит тепло. Блаженны те, кто не заплатил за благо знания своим сердцем!" Шиллер.
Не зависит, только от поведения.