Философия
Чем выше уровень сущностей, тем труднее их передать другим и тем меньшему количеству людей они доступны
Каждое достижение влечет за собою расплату. Чем выше уровень сущностей, тем труднее их передать другим и тем меньшему количеству людей они доступны. Грубо говоря, каждый шаг в иерархии понятий уменьшает количество людей, способных воспринять их, в десять раз. Этот закон не отменишь, даже если кардинально усовершенствовать методы обучения, сделав его инструментом развития, а не социализации и оглупления. База пирамиды просто сдвинется выше, и тот же трагический разрыв останется. Души у людей с самого начала разные.
Недоступно. Посмотри лучше девочек на ночь.
Ainagul Uson Kyzy
девочки как то не вдохновляют
Для передачи -надо быть -в теме.
Не только души... У всех и ДНК разное... и источники света - начало формирование жизни - разные... Отсюда - и цели разные, и задачи разные, и пути разные... И каждый видит и знает только в своем спектре возможностей...
Поэтому, если человек хочет знать больше, видеть больше, больше чувствовать - он и начинает развивать свои внутренние, пока еще не востребованные способности... Про которые, "знающие" говорят - лучше их не трогать... Думаю, что правильно говорят...
Ну а коли тронул, то возврата в прошлое состояние уже не будет... нужно будет идти ...по лестнице... ведущей вниз, ведущей вверх... выбор за человеком... На определенном этапе развития человек сможет сформировать для себя условия прямого выхода на информационные источники
Пользуясь адаптерным блоком индивидуального информационного носителя для выхода на внешние информационные источники, можно миновать запреты на прочтение тех или иных участков информационных массивов и получить доступ в охраняемые хранилища универсальных формул Мироздания, содержащих ответы на все правильно составленные вопросы.
Но все начинается с сознания:
Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.
Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный результат представлений о мире тех, кто в нем живет. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделенным участкам времени понимания.
Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области удаленных событий.
Истинное сознание – обладает свойством отражения всей реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
Истинное сознание является пространственно-временной формой, отраженной в вечность и бесконечность созидания.
Источник сознания отделен от области восприятия материей. Источник сознания и область восприятия следует рассматривать как одну из структур Мира. Изменением сознания и восприятия можно изменить Мир.
В нашей науке принципы времени рассматриваются как однотипные элементы сознания, а пространство – как структура времени. Следовательно, пространство является вторичным по отношению к сознанию человека, и при определенной его концентрации и развитии пространство начинает подчиняться волевым импульсам человека.
Каждый элемент сознания имеет в себе все, что связано со всем внешним миром, в том числе с элементами сознания других сущностей.
Но все начинается с сознания:
сущность в виде гномика доступна всем
если Сущность = индивидУМ, то и уровень зависит от желания развить Себя и от доступа к базису изучаемого.