у глупых и необразованных... и это научный факт. Называется "эффект Даннинга-Крюгера"
дам ссылку на материал. (пробелы удалить)
https : //ru. wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
текст оттуда
"Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации [1]".
Философия
У кого выше уровень самомнения у образованных или у необразованных? Почему?
Мне кажется образованному человеку просто напросто некогда заниматься демонстрацией своего эго..))
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα 2. :)
Arm@n _Kz
раскладку поменяй, умничать тоже в меру надо
Баянсулу Котова
Я знаю, что я ничего не знаю (греческий)
...это зависит
от понимания того, что такое образование на самом деле...
У того, хоть чем-то себе доказал... Хотя, у того выше уровень уверенности :))) и потому убедительности :D
конечно у необразованных, кроме этого он не знает ничего, а образованный может манепулировать своим знанием
все большие открытия_сделаны дилетантами)
у необразованных. чем глупее человек, тем меньше его представления об окружающем мире - т. е. тем меньше мир, в котором он живет, а значит тем больше он кажется самому себе.
если, например, сравнить такого человека с собакой, то мир собаки обычно настолько мал, что она позволяет себе лаять на человека, которого она гораздо ниже сущностно, что ей, собаке, непонятно, она, видимо, считает себя равной или даже выше человека, что нам, людям, может даже казаться странным, что такое может быть...
так и у глупых людей - они обычно очень самоуверенны во всех своих мнениях, очень часто в тех вещах, о которых и понятия не имеют - вот это первое что ярко бросается в глаза в глупых людях:
вот эта вот их дурная, совершенно иррациональная самоуверенность в собственной глупости)) )))))))))))))
ни один дебил не осознает, что он дебил. А если осознает, значит он уже не дебил) Стало быть, ответ очевиден
Мы все гавно! Чё лудьше нижнее или что повыше...? Так...
Это характерно только для тех людей, которые СЧИТАЮТ себя образованными. Почему? А именно потому что они так СЧИТАЮТ.
я знаю, что ничего не знаю
а другие не знают даже этого