Философия
как вы думаете.природа ведет наш эволюционный путь к осознанию нами нашей природы.?
все об этом говорит. 21 век .мы обмениваемся информацией в доли секунды.по сути в интернете есть все.и древние мысли о жизни .о природе вещей..и современные открытия.можно узнать .как устроен мир..и каков его замысел.если захотеть.и посветить этому время..которое.к сожалению люди проводят в прокрастинации . в гонке за какими-то благами фальшивыми..постепенно мы должны прийти к пониманию своей природы.происхождения страданий.которые не заканчиваются на Земле...жаждущие "просветления" объединяться в своем устремлении..и поэтапно все человечество придут к новому уровню восприятия реальности...вся наука говорит .что в человеке заложены ресурсы для этого..что вы думаете?
Эволюция говорит о том, что мы можем изменяться, однако в истории эволюции известны случаи не только прогресса, но и регресса, в частности некоторые организмы претерпевали упрощение своей организации, ввиду ограничения своего ареала жизнедеятельности. Если говорить о человеке, то невозможно не заметить, сведение на нет полового отбора, что в свою очередь ведет в перспективе к физической деградации по очевидной необходимости. Как-то так.
Виктор Азиев
да.это имеет место быть..но.заметьте.у человека в отличие от животного есть одна особенность.у него есть ощущение свободы воли...и он в силах решить .что может прогрессировать или продолжать регресс и деградацию ума и сердца..он-венец в этом мире.он обязан исследовать самого себя.хотя бы уже для того .чтобы понять как жить лучше..в этих окружающих законах природы..это и есть наше продвижение.
Виктор Азиев
не от него самого зависит все до того момента .как он решил .что все зависит от него!.и поднял задницу с дивана и попытался сам что-то сделать для этого мира. для понимания жизни...не в расчете "хорошо или плохо "для себя одного.а примет в расчет все его окружающее..что"плохо или хорошо "для всех нас на планете...
Несомненно, да! Но мы её всё меньше и меньше слышим. Тьма сгущается перед рассветом. Заканчивается ночь Сварога!
"природа" - это человеческое понятие, и она ни куда не ведёт, человек же, постоянно совершенствуясь, познаёт себя и окружающее
Виктор Азиев
природа.-.это законы которые действуют на человека вне зависимости от его осведомленности о них..это совокупность законов подчиняющихся логики и великому замыслу...наше общество не совершенствуется ..а как раз таки дегенерирует.. .совершенствование человека-это уподобление природе.это симбиоз с ней и окружением.
Виктор Азиев
согласна с тем .что человек-венец природы.и именно он и должен постичь ее великий замысел.потому что больше некому.
Природа не ведет никуда, если понимать природу как совокупность сил и законов. Например, неверно говорить про "развитие" звезды из красного карлика в белого гиганта, потому что это не позитивное движение, а слепой цикл. И направление эволюции (утверждаю, как биолог :) ведет не к развитию, а к приспособлению. Если амёба будет более приспособлена, чем мы - мы станем амёбами.
А такой взгляд на вещи мне напоминает общенациональное настроение в Риме времен расцвета республики - первых императоров. Самая совершенная политическая система из всех придуманных к тому времени. Наука, культура, юриспруденция - все было на высоте. В философии римлян, частично заимствованной от греков, очень популярным был как раз тот мотив о бессмысленности гонки за призрачными удовольствиями.
Только Рим вместо прямого пути к светлому будущему, загнил, как и все великие цивилизации до него.
Поскольку межчеловеческие связи в наше время очень велики, можно говорить о единой общепланетной цивилизации, где все взаимозависимы. И конец нашей цивилизации будет не менее ужасающ, чем в свое время выглядело падение Римской империи.
Виктор Азиев
вот.пора оглянутся на историю тысячелетий и понять -"куда идем"?
Виктор Азиев
такого взгляда на вещи .не было..тогда философия оставалась философией.а сейчас в интеграции всего мира не философствовать можно.а науку изучать..легко и доступно для каждого..
да согласна, мы откроем для себя новые знания, истинные знания, необходимые для гармонии, ну это становится очень заметно уже
Виктор Азиев
еще бы побольше желающих скорее нашлось..нужно заражать всех этим желанием))))