Философия
А как думаете, где находятся наши мысли? и где хранится наша память?
Память находится в пространстве, а не в мозгу. Известно много случаев, когда человек переживает такие состояния, когда тело он видит, а сам при этом путешествует где-то. При этом он всё помнит, узнаёт, запоминает. И если память находится в мозгу (как считают многие) , тогда почему мозг лежит там, где тело, а человек всё запоминает? На самом деле мозг - это просто приемопередатчик.
Наша память (как и память прошлых жизней)
хранится в гипоталамусе (древнем мозге) .
Существуют методики, например, **ребёфинг**,
позволяющие извлечь её фрагменты оттуда.
Про вселенский разум могу сказать, что не всем дано- им пользоваться; потому, рассуждения про связь нас с этим разумом-прочитанная литература, без осознания истины.
Вся информация изначально находится в Хрониках Акаши - Это вселенская База Данных.
Своим глубинным сознанием мы связаны с Акаши и вся память и опыт прошлых жизней: поступки, слова и мысли, в полном объёме сохранены там.
Где находится звук музыкального инструмента - там же находятся и мысли :-)
А память - это специфические белки, синтезируемые в нейронах коры головного мозга.
В мозгу. Чтобы получить доступ к участкам памяти - оперируют мозг. Если мысли не те, что надо - психическое расстройство, а психикой управляет мозг.
Только это все абстрактно, так что вопрос сравним с "а где хранится фотографии в компе". В жестком диске, но их просто так не увидеть.
в душе (ударение на второй слог)