Философия

Память человека, это и есть сам человек? Были мы без, нашей памяти, тем кто мы есть сейчас?

((=$Killet=))
Память это красное вино на празднике жизни!
Она и согревает и веселит!
Утоляет жажду и развивает апетит к новым блюдам!
Память это разбросанные камни собирать которые начинаешь в тарости!
Молодость - время разбрасывать камни, а старость, время их собирать!
Память это вино и камни
Альфа и Омега!
Секунда за секунду!
Эзистенция!
Прошлого УЖЕ нет! Будущего ЕЩЁ нет!
Здесь и сейчас!
Я мыслю значит я жтиву!
БеСКоНечНосТЬ))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Чаплыгина
Лучший ответ
Абсолютно верно.
Человек потерявший память, фактически покойник.
Это смерть личности.
Напишу новые мысли и вложу в вашу память, вот тогда поймёте кто такой Карен!
Память=Страдания!
Память=Мысли=Человек=Возможности 4-ого измерения=Бесконечность вариантов используемых совершенным идеалом одновременно!
Антон Камкин
Если бы была возможность записать всю информацию, что хранится в голове на компьютер, человеком бы он не стал. Нас делает людьми не информация, а эмоциональное восприятие информации. То есть чувства. И наши чувства это и есть мы.
Raisa Colesnicova
Galina Litvinova как чувства (от сатаны), так и добродетели (от Бога) не наши. Мы ими пользуемся. Мы - это наш выбор (воля).
Опыт (характер) нашей души и есть собственно мы.
Дима Савелов
человек - разум (дух) , тело, и куча сущностей, одна из них генетическая сущность (50/50 % мать, отец) - душа. Когда дух слабнет, сущности берут верх и это не есть хорошо. Дух вселяется при родах и уходит сразу после остановки работы тела. Душа остается с телом еще 30-40 дней после смерти тела, а вселятся в районе оплодотворения.
Нет. Да.