Философия
Помогите мне пожалуйста в одном Очень важном Вопросе!!! Какими способами....можно развить, улучшить память и....
Подскажите мне пожалуйста, вы знаете способы, или сайты где это описывается, показывается, чтобы улучшить память, тоесть развить ее очень сильно!!! ВОт в моей группе, есть такие люди, которые дай им прочитать какой то текст, то они через пару минут, тебе его перескажут, скажут свое мнение, и оспорят его, вот это я понимаю Интелект!!!,вот у меня неполучается хорошо запомнить там, к примеру лекцию в тетрадке((, также как и слова по английски, разные определения, подготовка к экзамену, вот как развить очень сильно и улучшить память?? а? подскажите мне пожалуйста!!!Заранее всех БЛАГОДАРЮ, хто мне помог сильно!!!!;) Спасибо вам....Удачи в жизни!!!
ссылку на сайт я тебе не дам, но поделюсь собственным опытом - читай, читай и читай - как можно больше, развивай зрительную память, пиши конспекты (руками написанное лучше остается в памяти) , анализируй для себя тексты, думай, делай выводы;
и удачи тебе!
"Не говори: "Не помню", но скажи: "Не сумел наблюсти". Не клевещи на память, но оглянись на неуменье наблюдать. Люди легче упадут с лестницы, нежели осмотрят ступени.
Не говори: "Не знаю", но скажи: "Еще не успел узнать". Ни возраст, ни состояние здоровья, ни условия жизни не оправдывают гробовое "не знаю". Задор жизни наполняет признание готовности узнать. "
Развивай концептуальное, образное мышление и пытайся читать быстро и очень много и долго сначала будет тяжело потом тренируйся пересказывать что запомнил как можно больше реферируй пиши Память это дело тренировки и навыка.. Она требует усилий силы Воли (концентрации и расслабления) её тренируй в первую голову
не есть мяса. Меньше секса
Нужно подержать голову над кипящей в кастрюльке водой от тепла предметы расширяются можно таким же образом парить ноги.
стремление- это здорово, здоровая конкуренция с "теми" людми из группы тебе только поможет. только не потеряй свои таланты в гонитве за чужими. можно просто заучивать тексты, тем самым тренируя память, а можно поискать специализированную литературу. только не глотай пачками таблетки для улучшения работы мозга, им стоит приниматьтолько с разрешения врача. Удачи и тебе!