Философия

Внимание всем! Очень важный вопрос: Кто такие Печенеги, и любили ли они печенье?...

Комментировать не могу ибо закончились на сегодня комментарии но с удовольствием послушаю Ваши ответы!:)
Печенеги – это союз древних кочевых племён, кочевавших поо территории Средней Азии и существовавший, приблизительно, в восьмом – девятом столетии. Этноним «печенег» произошел от термина Беч (бэч), которым называли следующего вождя объединённых племён.
Представители этого племени выглядели как мужественные воины невысокого роста, европеоидной расы с тёмными, как земля, волосами. Также, они носили бороды, а одевались совсем скромно. Их наряды никак не отличались от других кочевых племён, а, порой, и от жителей Руси.
Как и все кочевые племена, печенеги занимались скотоводством и охотились, что приносило им мясо, молоко и шкуры, которыми они успешно торговали. Периодически, случались стычки с другими местными племенами. Во главе племён стоял каган, который выполнял роль главного воеводы, решал внутренние вопросы, то есть, выполнял судебные функции. Самые известные правители:
Куря – напал и уничтожил войско Святослава, велел из его черепа сделать чашу и пить из нее на пирах.
Метигай – принял крещение у Владимира Великого.
Балтчар – служил Византии.

Подробнее здесь: http:// ege59. ru/2018/09/14/kto-takie-pechenegi-podrobno-o-kochevnikax/ (уберите пробелы)
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Анжелика Рыжова Ну это предки русских наверное
Онии отношения к печенью -не имеют...
Ильдар Сираев
Нет, у них была нега в печени - печень нега! Значит - печенеги!;)
В 1091 в битве при Левунионе половецкое войско нанесло сокрушительное поражение печенегам, были убиты не только воины-мужчины, но весь остальной народ, включая женщин и детей.

После 1091 года печенегов больше не осталось на Земле
Костя Янке
это вопрос к историкам
Nazgul Asanova
Любовь в Душе, ибо оная от Бога.
А печенье - Телесное. Оное может нравиться или не нравиться, а Любить его ...
..
А кто такие Печенеги История говорит одно, Наследие глаголет иное, современные исследователи пишут третье, а что на самом деле - то единому Богу известно.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
да любили а половцы ездили с половниками
Елена Шевченко
Учи историю
Печенеги, вроде те самые что в 10-12 века воевали со Славянами, ну если думать почему именно Печенеги, то вроде там было другое производное слово, так как печенек еще не было)