Философия
Память - это хорошо или плохо?
Вот есть у вас память. Вы помните отдельные моменты из прошлого, какие-то оч хорошие, или оч страшные вещи. Но не всё... Умирая, вы не оставляете после себя ничего, кроме того, что о вас знают другие. Вы - никто, человекоединица, списанная и невозобновляемая в прежнем виде. Лишь те, кто ведёт дневник, могут оставить о себе истинные воспоминания - потому что только описывая своё восприятие можно показать, насколько ты отличаешься от того "тебя", что знают твои друзья. Отсюда вопрос - а то, что мы помним какие-то события, которые не нашли письменного отражения и вообще имели значение только для нас самих - это хорошо или плохо? Ведь они - эти события - в сущности, никому и не нужны - после вашей смерти о них никто и не вспомнит. А зачем забивается тогда лишняя память? Вот и скажите - как по вашему, нужно ли иметь воспоминания или лучше хоронить их заживо, что бы не мучиться потом вопросом "А что было бы, если бы..."?
А мы и есть память. Память это главнейшая составляющая личности - сотри и это уже совсем другой человек.
Память
1. накопление и хранение информации настоящих и предшествующих стадий развития;
2. способность извлекать необходимые знания из своих хранилищ и воссоединять их с новой информацией, блокировка ненужных знаний и доступ к нужным. Человек обладает временной памятью и постоянной. Временная хранит в себе весь объем информации, поступающей индивиду через органы чувств. Во сне центр- мозг человека производит обработку полученной информации, ценная часть ее откладывается в подсознание (постоянную память) , а ненужная информация стирается. Таким образом происходит накопление жизненного опыта и защита временной памяти от перегрузки информацией. Временная память относится только к одной жизни и является носителем второстепенных фактов и информации, необходимых только для данного воплощения. Постоянная память (подсознания) принадлежит тонким конструкциям человека и хранит всё то, что нужно индивиду в данной и предыдущих жизнях для будущего. Временная память приспосабливает индивида к местным условиям, после смерти индивида она убирается. Память обладает многоуровневостью накапливаемой информации, которая формируется из энергий разных порядков. В блоках памяти для каждого Уровня происходит группирование энергий по степени их развития. Память способна активизировать некоторые процессы внутри себя. Развитие памяти состоит в её расширении за счёт осмысления новых понятий или принятия каких- либо решений.
Это необходимо)
Умирая, Вы оставите о себе память ( в 4D - четырёхмерном измерении) в несколких экземплярах. Одна запись останется в энерго-слое Земли, про другие промолчу. И ещё после "смерти" (через пару месяцев) Вы получите "видеозапись" своей прожитой жизни - её можно, тирражировать, дарить и стирать нехорошие моменты. Поверьте, Ваш земной дневник покажется Вам полной ерундой. Не имеет значения, хороните Вы тут память или пытаетесь оживить, Там (при открытии космической памяти) Вы вспомните такое, что Вас со стула может снести. Там обо всех всё известно досконально (есть "видео"архивы их прожитых жизней).
А можно похоронить память? Амнезия по желанию? Это помню, это - хороню? Счастливейшие моменты жизни, оставшиеся в памяти, питают положительной энергией очень долго. Неприятности, боль, потери тоже остаются, но со временем блекнет ихэмоциональный фон, они остаются как констатация факта. Но это мои воспоминания, моя жизнь, мои уроки. А то, что они уйдут со мной - это нормально.
Это ЖИЗНЬ "Вы есть и вас нет", поймите вы не флэшка "записали стёрли и так ещё десять раз". Вы живёте для себя самой, делайте себе хорошо и другому неоткажите в помощи. Я тоже сторонник того что всё вокруг песполезно, в один момент будет БУХ или БАМ и всё что мы делали всё впустую.