Философия
Почему у людей короткая память?
Память короткая, а что может быть долговечным, относительно конечно, но все же длиннее, чем память? Откуда человек пришел в этот мир, толи забыл, толи не знал, что он тут делает, не помнит и не знает, хотя думает по своему, что знает, но делает все равно обратное, а уж потом куда пойдет, тут вообще тема исчерпана. Все дело в памяти и в осведомленности. А память или ее отсутствие, делают свое дело.
Если человек год за годом ходит на работу каждый день ничего удивительного что его память деградирует
Этому -много причин.
цыгане до сих пор не вспомнили, куда-же они вышли из индии 35 веков назад ))
Длиннее человеческой памяти -- историческая память народов, имевших не только письменность, но и склонность документировать письменно происходящие текущие события, и делать это более или менее добросовестно и достоверно. В Египте и на Ближнем Востоке худо-бедно делать это умели. А, вот, древние индийцы, даже имея письменность, о документации исторических событий не слишком заботились. Да и античные греки, как это ни странно, к своей историографии относились весьма небрежно. В отличие от римлян, которые ухитрились оставить потомкам очень чёткую хронологию, начиная с 753 г. до н. э. --года основания города Рима легендарно-мифическими Ромулом и Ремом.
Короткая память от неразвитости внимания
память нужна и короткая и быстрая...
В компьютере - есть 3 уровня памяти процессора, оперативная, на жеском диске, а человек гораздо сложнее...
Душа блокирует всё ненужное.
Вы, когда подрастёте, поймете, что то, что радовало в детстве, уже не радует... А теперь представьте помнить всё. Знать всё.
Душа блокирует всё ненужное.
Защитная реакция. Где-то было, что чисто биологически память и время жизни в обратной зависимости находятся. В долгой памяти откладываются все стрессы, переживания, что сокращает жизнь.
Вот у страуса память очень оперативная - полминуты. Клюнул еду - отвернулся - повернулся - забыл, что поел - снова клюнул. Зато никаких обид, никакого зла не помнит, и считается при его характеристиках долгожителем - 70 лет живёт))
неужели у тебя есть линейка для измерения длинны памяти или повторил чушь за идиотами и якобы мудрствование
Александра Юдина
Но пока идиотом считаешь ты, это образное выражение, не знать такого свойственно Адамитам, у них памяти то нет вообще никакой.
я наработала 5 ступеней индийских практик--обещают --когда приду на землю в след раз буду помнить свою жизнь... вот думаю как прожить если всё с нуля