Философия
Почему счастье,такое короткое...а можно быть счастливым (каждый день,круглый год)???
если всё время есть красную икру, то очень скоро смотреть на неё не захочешь.. . так и счастье.. . может потому мы его так и ценим что оно не всегда?... иначе бы мы просто привыкли и забыли, что это такое.... Хотя счастливым быть можно) пусть не каждый день, но часто) просто нужно его замечать и ценить. Вспомните, как будучи детьми мы радовались солнышку, радуге, дождю, под которым бегали мокрые до нитки... ) а с возрастом эти чувства пропадают.. . когда идёт дождь, многие, очень многие говорят: бррр.... и стремятся как можно спрятаться под зонтами, крышами.. . может не стоит? может не стоит прятаться от счастья?
круглый год и ежедневно счастливые - это дураки! особенно, если еще хорошее здоровье!
Внутренних наркотиков в мозге не хватит ). Всё равно нужен будет отдых, чтобы выработать следующую дозу )
Да будет так, сказал Карен и пошёл на Райский Крен!
Можно. И нужно, только выбери критерий счастья. Если быть счастливым от каждого нового мгновения, то не один год будешь счастлив))
счастье может длится круглый год если у вас сколироз
Андрей. Когда ты достигаешь цели ты счастлив. У тебя нет ещё новой цели и тебе становится скучно, время тогда идёт медленно. Но ты ставишь новую цель и бежишь к ней не замечая людей вокруг себя. СТОП Андрей! СТОП! Остановись подумай над целью.
Цель может быть
1. Достижимая
2.Недостижимая
3.Достижимая но ложная
4. Недостижимая и ложная.
Подумай, может быть твоя новая цель это вариант №3 ?
Благородные цели - наука, культура, победа в политической борьбе!
Цель может быть
1. Достижимая
2.Недостижимая
3.Достижимая но ложная
4. Недостижимая и ложная.
ваш вариант это не счастье, а момент достижения цели. Пото - момент.
Можно.
Потому что, если бы не было противоположного, мы бы не поняли, что ЭТО счастье