а их ДВА) )
одно - новое - сегодня клубничное мороженое, а завтра - смородиновое) )
а другое - постоянное - как сказала выше Окапи - мне тут пообещали, что я буду жить вечно - я успокоилась, перестала плакать ночами и теперь счастлива)))))
Философия
СЧастье - каждый день новое или постоянно и неизменно?
В зависимости сколько ты его принял)

Счастье в неизменной радости восприятия и нового и старого..; -))
ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ - положительная эмоция, всегда являющаяся результатом НАДЕЖДЫ и ОЖИДАНИЯ приятных и желаемых для Вас результатов в Вашей жизни.
Заметьте, речь идёт о НАДЕЖДЕ и ОЖИДАНИЯХ. Это просто ЭМОЦИЯ! И даже если Вы обманываетесь в своих надеждах, Вы БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ сразу же, как только у Вас появится какая-то приятная для Вас надежда. Вы можете просто помечтать о чём-то приятном, и - порядок! Таким образом, наркоман ЧУВСТВУЕТ это описанное нами ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ, находясь в наркотическом опьянении. Таким образом, алкоголик ЧУВСТВУЕТ описанное нами ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ, находясь в алкогольном опьянении. Таким же образом верующие ЧУВСТВУЮТ это ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ, находясь в состоянии религиозного экстаза. У всех них есть одна общая черта: у них, несмотря на НАЛИЧИЕ ОБЪЕКТИВНЫХ проблем в их жизнях ЕСТЬ НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ. Именно за НАДЕЖДЫ И ОЖИДАНИЯ эти люди отдают свои деньги торговцам наркотиков, торговцам алкоголя и священникам. Всё просто: идёт ПРОДАЖА ОЖИДАНИЙ И НАДЕЖД! Хотелось бы заметить, что чаще всего эти ожидания через определённое время "лопаются" как мыльные пузыри. О страданиях и всём наборе негативных эмоций, которые переживает этот человек в таком случае, можно получить полное представление, только пережив нечто похожее самостоятельно. Что же произошло? Человек ПРОСТО СТОЛКНУЛСЯ С ОБЪЕКТИВНЫМИ ФАКТАМИ жизни - и ему стало неприятно, так как он ЗАБЛУЖДАЛСЯ! Поэтому справедливо следующее правило.
ИСТИНА: Тот, кто стремится в своей жизни к ОЩУЩЕНИЮ счастья и к ОЩУЩЕНИЮ радости, невольно стремится одновременно с этим к несчастьям и горю: ощущение счастья и радости являются положительными эмоциями, а положительные эмоции появляются тогда, когда человек либо уже сделал что-то неправильное, либо "взял на вооружение" неправильную мысль и появляются потому, что неправильные результаты, которые обязательно последуют вслед за этим, еще не появились в поле зрения этого человека.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ - это СОСТОЯНИЕ УВЕРЕННОСТИ.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ - это Ваши ПРАВИЛЬНЫЕ действия, объективные реакции на происходящее.
ПРАВИЛЬНЫЙ - обеспечивающий получение результатов, перечисленных в порядке их важности:
1. Обеспечение безопасности для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
2. Обеспечение выживания для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
3. Обеспечение безопасности для Вашего тела в будущем - в течение всего времени его жизни.
4. Обеспечение выживания для Вашего тела в будущем - в течение всего времени его жизни.
5. Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни Вашего тела.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ - это процесс увеличения УВЕРЕННОСТИ в результате предпринятых им ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ и получения в результате их ПРАВИЛЬНЫХ результатов.
ИСТИНА: Только ПРАВИЛЬНЫЕ объективные ДЕЙСТВИЯ создают Действительное счастье.
Действительное счастье - это состояние РЕАЛЬНОЙ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ безопасности, РЕАЛЬНОЙ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ защищённости, РЕАЛЬНОГО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО выживания в противоположность МНЕНИЯМ о безопасности, защищённости и выживании, ТАК КАК Действительное счастье - оно базируется на УВЕРЕННОСТИ! Чем выше Ваша УВЕРЕННОСТЬ, тем оно, Ваше Действительное счастье, выше. Это не какое-то там "мнимое счастье" или "мысли о счастье". Это ОБЪЕКТИВНОЕ, Действительное СЧАСТЬЕ. Ваше Действительное СЧАСТЬЕ зависит ТОЛЬКО (!) от Вас, поэтому Ваша способность достичь его находится исключительно в Ваших руках - берите его, оно - Ваше!
Ваша УВЕРЕННОСТЬ всегда находится рядом с Вами, Ваше Действительное СЧАСТЬЕ до сих пор ждёт Вас.
Айдар Каримов
очень умно,длинно и...СПАМно!)))
Главное, чтоб счастье - каждый день! Хоть немножко, но было! Кому-то, чтоб старое продлилось. Кому-то, чтоб новое появилась. Но всем-всем всем СЕГОДНЯ! И так каждый день!)
Кажный день новое, седня ты тащишся от одного, завтра от другого, (я не про партнеров)
Счастье - это когда знаешь точно, что ты никогда не умрешь, а будешь жить вечно. Тогда отпадает необходимость спешить и суетиться. Почему?
Постоянного и неизменного нет ничего... А если бы было? Находиться в постоянном счастливом состоянии ...-это бы уже небыло счастьем, простая обыденность, воспиринимаемая как должное. Счастье бывает разным по длительности, например: они жили долго и счастливо... Счастье, протяженностью в человеческую жизнь.... В этом счастье заключаются не только счастливые дни, но и пережитые вместе невзгдоды. Обобщенное понятие. Счастье многолико.... для каждого оно своё.Оно непредсказуемо: может свалиться, как снег на голову, а иногда его ждёшь.... ждёшь..., а оно заблудилось где-то и не может отыскать к тебе дорогу. К сожалению, каждый день не приходит... поэтому и придумали красить жизнь в полосочки. Но, если уж пришло - жить хочется. Счастье-вещь очень хрупкая. Одно мгновение- и его уже нет... и может больше не быть... никогда. Ещё счастье может быть настоящим. Говорят: Вот оно- настоящее счасье! Значит, бывает и не настоящее. Очень приятно, когда тебе желают счастья. Всем оно желанно.
Не совсем, что бы каждый день счастью быть новым! Размечтались!!!.:)
Конечно новое и оно во многом зависит от состояния души на данный момент ))))