Философия

Одежда в школе или почему нельзя носить короткие шорты

Сегодня, в неучебное время пришла на допы по русскому в коротких шортах, но попу в них было не видно, за что сразу же получила выговор от директорши мол "мы сейчас конечно не учимся но ходить в таком виде в этой школе неприемлемо",при этом в параллельном классе есть девочки которые вполне могут позволить себе так одеться без выговоров и тд
До этого так же были проблемы, ходила к директору на счёт распущенных волос, почти каждый урок посылали, тогда она мне угрожала плохой характеристикой в моё будущее учебное заведение и что в 10 класс она меня тоже не возьмёт, и я буду мыть полы (и так говорила на протяжении недели!)
В общем просто думаю справедливо ли это, если она сама катается на двухместной машине :") ведь будущее зависит не от того в каком виде приходишь на допы перед экзаменами
Директор школы вуалировано угрожает, пророчит, сквернословит, да и просто жаждет высказать свое никому не нужное мнение? - все ясно с этой школой. Вообще лучше избегать людей, которые не уважают другого. Или уважают только того, перед кем трепещут.
Раимбакиев Руслан
Лучший ответ
Школа официальное учреждение.
Ольга Легедина
Потому что отвлекает окружающих от учебы.
Школа-это учебное заведение, а не пляж.
Fckmpls,
1. Если кому-то разрешается ходить в коротких юбках, а вам нет, значит вас любят больше и видят четче ваш потенциал. Как бы, с ними всё уже ясно, а из вас может получиться грамотный человек, хорошая мама, достойный человек.
2. Когда вы приходите в школу в коротеньких шортах, с распущенными волосами, то думаете только поэтому на вас орут?))) Вовсе нет. Почему в думаете только о себе? Оглянитесь вокруг, в школе много мальчиков, которые уже вошли в фазу полового созревания. А в это время в их организмах происходит гормональная буря! У них писюн встает в самых неподходящих местах и только от одного взгляда на женскую фигуру. А тут вы, в своих шортах. Представьте, сидит парень, у него встал писюн, а его вызывают к доске. Как он выйдет? Да никак.
Поэтому тут дело не только в вас, но и в вашем окружении. Подумайте и о них.
Да и любой ненормальный маньяк, увидев вас в таком виде, пойдет следить за вами. И не дай бог поймает где-нибудь, засунет в машину и увезет с концами. Потом найдут где-нибудь в реке ваш трупик в коротких шортах да с распущенными волосами.
Рассуждайте шире)
Они увеличивают риск преждевременной, случайной беременности, которая не желательна в столь юном возрасте..
Nataliya Panagiadis
Потому что после определённой длины - это уже трусы, а не шорты.
Пусть скажут это Ангусу Янгу.
Ты своим видом отвлекакшь от знаний. :)
Виктор Кашицин
У нас так девочки в 10 лет в школу ходят. Волосы распущенные и перекрашенные, шорты по самое не хочу))) Или колготки в сеточку))) В ШКОЛУ!!! У них в классе мусульман 50%))) И это Москва, хотя их родители приезжие откуда-то фиг знает))) И это дети мам из родительского комитета... гык)))) А некоторые, наоборот, ходят в джильбабе (то бишь - видно лишь лицо) И знаете... последние выглядят милее... Как-то не очень осознавать, что наши русские дети уже в таком возрасте похожи на ночных бабочек)))