Философия

Почему в жизни кратчайшее расстояние между двумя точками не всегда прямая?...

Современная геометрия учит нас тому, что кратчайшее расстояние между двумя точками ВСЕГДА не прямая, не совсем прямая, кривая и пр... .
В конце концов додумались до квадратного корня из минус единицы. . и ничего.... и живем-с как-то)))) ) А это же какую голову надо иметь за плечами? Это же уму не растяжимо!
Vladislav Kushkin
Лучший ответ
Татьяна Бондаренко Ну да... Это при том, что возможности мозга средним человеком используются на 4%, если не ошибаюсь... )
В жизни мы не всегда на танке )))
Nails Almaty
Ты хочешь, чтоб в жизни всё было и точно и правильно,
Чтоб нас не тревожа, за окнами шёл день за днём,
Но так не бывает, ведь мир этот грешный и праведный,
Устроен иначе и всё неожиданно в нём!
Алла Зайнулина
Приходится обходить укрепленные крепости )))
Татьяна Бондаренко Добрый вечер, Ермила!...С Наступающим!.. ))
Всегда прямая, даже если с "преломлением"...!
Видите, даже здесь некая вера требуется...
потому, что в жизни всегда есть несколько ответов на поставленные вопросы и свобода их выбора.
Паша Логинов
Кратчайшее расстояние - прямая, но кратчайшее расстояние не всегда лучшее.
Александр
идём не туда, говорим не о том)
у жизни геометрия не Эвклидова.
Зная это человеку легче живется, А по сему пусть кривая выглядит прямой.
жизнь это в большей степени взаимоотношение людей, а в этих взаимоотношениях часто разные интересы иногда под 180 градусов и всегда нужен компромис .
что бы он мог понять на сколько короткий путь удобнее и короче окольного !)
Потому что "По газонам не ходить! "
из-за ям на дороге. потому, только в объезд..