Расстояние как вид отношения между двумя...
как траектория движения точки.
Расстояние как путь к цели, не как топтание на месте,
а как движение-развитие.
Развитие ведёт к преодолению свойств плоскости
и переходу на другой уровень - в пространство.
Деформация линии в точку, в "то, что не имеет частей".
Развитие имеет значение, поэтому.
не так ли? .)
Философия
Почему кратчайшим расстоянием между двумя точками считают какую-то линию, а не точку?
Вообще - то во внешнем мире мы уже к этому идём )
Бешеная скорость "жизни" бежит быстрее самих людей.
Люди не успевают согласовать внутренний мир со внешним.
До явления Иисуса люди не спешили. Куда и зачем спешить, если вернёшься сюда ещё много раз?)
Иисус спугнул людей что жить один раз! Вот и все с испугу захотели всё пробовать и иметь сразу.
Теперь, за день, за неделю столько событий и открытий, что люди не успевают переварить целую жизнь глотая всё огромными кусками. Расстояния в виде линии не осталось...
Точка не умеет ходить, она так и останется неподвижной третьей точкой между первыми двумя... а если проложить путь - последовательность точек, взявшихся за руки, из пункта А (обозначающего первую точку) в пункт Б (вторая точка), то как раз и получится линия...)
Так оптимальное расстояние от ненависти до любви тоже не зря определили в размере одного шага, ведь любимые у нас в сердце, а ненавистные - в печёнках.))))
потому что точка- это отсутствие расстояния. А линия сложенная из бесконечности отсутствия расстояний уже обладает расстоянием.
потому что линейное, временное мышление, сам процесс мышления-процесс, значит имеет время, значит путь есть какой-то
кратчайшим расстоянием между двумя точками является вечность
а не бутерброд
Нам нравится ход Ваших мыслей)
Для того, чтобы две точки соединились,...
они должны совпасть ...)....
Если же две точки не хотят соединяться,...
им не поможет даже линейное мышление...
с дальным прицелом, знаете ли)....
Об угловом не стоит и говорить -
Там есть точка угла)...
Вывод
В таких случаях...
Кратчайшая " Что делать?" недоступна...
А Упрямая "Кто виноват?" - самое оно )....
они должны совпасть ...)....
им не поможет даже линейное мышление...
с дальным прицелом, знаете ли)....
Об угловом не стоит и говорить -
Там есть точка угла)...
Вывод
В таких случаях...
Кратчайшая " Что делать?" недоступна...
если за расстояние принять Время, то всё очень даже может получиться...
Мы -- это точки в пространстве. И расстояние между нами на данный момент -- Точка Времени! )
и наоборот -- например, точка "Я" и опять же точка "Я" могут иметь между собой расстояние -- линию Времени....
потому что в понятие <расстояние> вкладывается то, что это линия между двумя несовпадающими точками.
а если точки совпадают, то расстояние равно нулю, и тогда это точка,
но если речь уже заведомо идёт о двух точках, между которыми есть различие, т. е. ненулевое расстояние, то это получается именно линия – а линия по своему определению есть сплошная последовательность точек между чем-то и чем-то.
Совершенно верно. Если взглянуть на линию с торца - это и будет точка (дырка, норка) - кратчайшее расстояние между всем
так считают в 2-х мерном пространстве и плоскости.
в 3-х мерном, 4-х мерном, 5-мерном и так далее пространстве - существует океан вариативности кратчайших расстояний между двумя точками, порой это может быть не только третья точка, но даже песня.
Точку и причём не полученную при сворачивании пространства вдвое - а именно сингулярности.