Философия

Почему в жизни кратчайшее расстояние между двумя точками - не всегда прямая?...

Дмитрий Шило
Водитель нашего отдельского автомобиля, используемого для поездок на испытания техники в естественных условиях, говорил : ...- "..Кратчайшее расстояние между двумя точками - это - асфальтированная дорога... ". Аналоги есть и в других областях...
Игорь Юдин
Лучший ответ
Тоесть Вы можете показать, например центр стола?
Дмитрий Шило Могу приблизительно... но имеет ли это отношение к вопросу?..
Да это же очень просто, сударыня!
Жизнь протекает где? На Земле. А Земля это что? Правильно, шар!
А кратчайшее расстояние на шаре это что? Прямая? Отнюдь!
Кратчайшее расстояние - это т. н. дуга большого круга. А это совсем даже и не прямая!
Вот поэтому всё так и происходит...
Потому что болота обходят.
Якудза Якудза
Жизнь-не геометрия!
Arnat Madiev
Ответ прост одна нога короче другой проверить легко завяжите глаза и пройдите по прямой метров двести уверен прямая у вас не получится
Катя Иванова
WAT?
Всегда и везде это прямая.
А вот если вы решили привести аналогию между точками и, допустим, своей целью в жизни и собой, то это другой разговор.
Лара М-Ф.
очень наглядно - дорога к кладбищу от роддома : сколько напетляешь пока доберешься
Потому что жизнь развивается по спирали
Земля не шар, она как бы сказать - овальная (не помню, как форма называется) . А насчет этого жизнь дает трудности через которые надо проходить. В геометрии в итоге прямые пересекаются с целью.
Александр Иваньков форма называется ГЕОИД
"прямую легче перехватить"

...
(жизни-исцеления) стратегия и тактика