Болезнь всегда возникает на эмоциональном уровне. Негативные эмоции - страх, обида, гнев, вина (по Луизе Хей) порождают различные проблемы на материальном уровне. Чаще всего к болезням приводят застарелые обиды. Но к плохим эмоциям приводят соответствующие мысли.
Болезнь можно вылечить, работая сразу по всем направлениям - работая над эмоциями как причиной болезни (мыслями практически нельзя управлять) ; поднимая иммунитет, чтобы организм сам смог справиться, и воздействуя на сам больной орган ( травы, леч. физкультура и др) .
Во время обострений, конечно, к врачу.
С духовной точки зрения, считается, что если человек своими мыслями загрязняет энергетику, то во время болезни энергетика понижается, загрязнение уменьшается. И соответственно для этого человека и для других людей уменьшается ответный удар ( по принципу бумеранга).
Философия
Как Вы считаете, почему болеют люди, с духовной точки зрения, не с материальной?
Люди болеют только по материальным причинам. Вопрос не обсуждается.
Большинство душевных болезней базируются на искажении "инстинкта самосохранения" в результате легкомысленного к нему отношения. Базируясь же на этих искажениях, впадают в бурное патологическое творчество. Вот это-то и заводит в дебри заболевания. Человек в результате изощрённо и весьма художественно "творит свою болезнь (психическое расстройство) ". Однако, я не исключаю и справедливости ответа SakinN.
Антон Дряхлов
Я спросила не за психические болезни человека, а за физические, только с точки зрения духовной, а не с материальной точки зрения. )))
От безверия и греха.
Наиболее полный практический медицинский трактат, куда входят сведения и о хирургии, и который тысячи на три лет, старше христианства и ислама, утверждает, что все болезни от неведения, гнева и огорчения. Причина неведения понятна. А от чего, обычно, человек гневается и огорчается, нетрудно домыслить самостоятельно.
чаще по своей глупости и доверчивости, - их не учат жить правильно, но учать жить иллюзиями.
во время болезни тюди ростут духовно, если знают это, легче проворачивается в голове все
Илья Зайцев
Это означает, что вы никогда не болели серьезно. Во время болезни в голове только одно - страх. Страх, что заболел. А страх - это большой грех.
Когда чувствуют свою ненужность то заболевают, иногда даже умирают.
если с духовной, -то не почему, а для чего. .
болезни даются чтобы увидеть, если кратко, никчемность надежды на выздоровление и устремится к духовному.. нужно просто понимать что все наши желания (одно из которых быть здоровым) эгоистичны... а духовное обратно эгоистическим стремлениям человека.. вот с помощью таких вот состояний (болезней) человеку показывается никчемность эгоистического наслаждения, и ожидается от человека устремления к духовному (исправления эгоизма)..
Анастасия говорит, что боль это разговор человека с богом. Луиза Хей в книге "Здоровый дух- здоровое тело" конкретная таблица какая болезнь от каких мыслей получается
кому то хочется лучше чем есть, а кому то хочется того, когда было хуже чем есть.
Знают много и верят в это.
Holdcel Tray
Очень симпатичная мысль! Рискуя исказить смысл вашего ответа, всё-таки скорректирую - "Мало того, что знают много, так они ещё и верят в это".
Почти все болезни соматические, т. е. у вас в голове, даже такая распространенная аллергия. Как только вы находите сами причину- болезнь уходит. А причиной может быть наскучившая работа, нелюбимый муж, дискомфорт с пртивоположным полом, да мало ли всего
Саулегуль Налайх
а когда человек отчаивается искать такие причины,потому что они его не удовлетворяют(постоянно возвращают к симптомам)..человек просто видит никчемность наполнения этих потребностей("наскучившая работа, нелюбимый муж, дискомфорт с пртивоположным полом").. что ему делать..?
вот сами посмотрите.. . в наше время и в наш век.... ходите в магазин.... и ищите подкормку.. . для растений.... так удобрение.. . так и минеральных т. е. микроэлементами.... покупаете.. . приносите домой.... и делаете растениям полив.. . и они оживают.. . выздоравливают.. . и даже перерастают своих родителей.... и вы при этом не молились.. . богу. и не просили помощи.. . а делали со знанием дело зная этих причин в них нехваток.. . от чего они и болели.. . это тоже самое отностися и к человеку любому и живоному цартсво миров.... если в нас сами нехватает минералов.. . хоть бейся об стенку или молитесь сто раз в день не поможет.. . если поможет толко на топринять на тот свет.... в рай.... на это мы всегда успеем.. . есть у вас шанс.. . это отодвинуть.. . лет на десять.. . и более.. . сходите в аптеку.. . уже впродаже витамины с микроэлементами.. . и витамины.. . и тем самым вы пополняете эти дефициты.. . и таким образом продлите свою жизнь.. . логично.... и молитесь тем что вам бог помог.. . желаю вам удачи.... а со знанием этих дел....
Антон Дряхлов
Я спросила почему болеют люди с духовной точки зрения, а Вы мне написали по поводу витаминов и продуктов. Есть очень состоятельные люди, которые кушают такие продукты и витамины, что нам с Вами и не снилось такое, а болеют и умирают чаще, чем простые обычные люди.
Болезнь идет от наших грехов и грехов прародителей, которые передаются по наследству. Только покаяние и искренняя молитва. Очень усердная и с верой.