Философия

Почему в мире зашкаливает жестокость? Почему мир такой с философской точки зрения?

Каждые 10 минут в Йемене умирает один ребенок во многих странах идут войны, голод нищета и пр. ((
Атавизмы Ума.
Когда-то человеки были покрыты шерстью, и бегали с дубинами, охотились на мамонтов и защищали добычу от проходимцев. Потом эта установка потеряла Выживательную Необходимость, но Ум ничего не выбрасывает за ненужностью. Он просто Генерирует Новую Нужность - ты не Я, ты не такой, как в нашем племени, ты веришь не в наших богов, на всех жратвы не хватит, ты сомневаешься что Я самый-самый... и много чего еще.
Поэтому Мастера Знают: ЧЕЛОВЕК НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Шкуры, пальто, телеги, автомобили, дубинки, ружья - это все - макияж. СУЩНОСТЬ не меняется.
Меняется ОТНОШЕНИЕ к ПОСТУПКАМ. Возможно лет эдак через 15-20 тысяч Новое Понимание приведет к изменению Глубинных установок. Если человек доживет...
Татьяна Шмонина
Лучший ответ
биология, естественный отбор
Потому что человек по природе эгоист, и чужие проблемы его волнуют меньше, чем свои собственные
А разве когда то было иначе?
Mahir Samedov
Вместо жалости нам внушают любовь - чисто эгоистические цели, а вместо - МИР - взаимоуважение на основе взаимопонимания, нам внушают глобализацию - покорное следование приказам находящихся у нас на шее паразитов.
Привет, Юлия!))
Му
Мур
меньше верь сми
Илназ Сафин
1) Мы всегда были такие.
2) См. п. 1. Мы с ветки слезли не более 100.000 лет назад.
3) В противном случае выжившие дети приедут в вашу страну и сядут на велфер. Будут насиловать местных женщин (а то и мужчин) и торговать кебабом.
Такова наша природа, вечно боремся друг с другом. Многие прикрывают религией или высокой идеей.
ТАК ЖИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ
Footboller .
Всё действительное разумно. Всё разумное действительно. Олигархи, бюрократы, совки, путиноиды уничтожают всё разумное. Поэтому мы имеем то, что имеем.
Begench Gulov
Mmd 86