Философия

Почему тем кто врет, по жизни шагать легче с философской точки зрения?

Петр Шматлай
Потому что у них - единственная проблема - НЕ ЗАБЫТЬ ЧТО И КОМУ ВРАЛ!! ! )))
А в остальном - NO, PROBLEMS!!!
Ведь из любой, даже самой отвратительной ситуации, можно выпутаться с помощью вранья!!!
Катя Смирнова
Лучший ответ
зато тот, кто не боится трудностей, тот развивается быстрее
Tатьяша
Мучаются все. Люди врут для того, чтобы получить наслаждение и остаться незамеченными.
Смотрите идеи девнегреческого философа Эпикура о стремлении к счастью и наслаждению, о необходимости прожить незаметно.
Мирон
Они добиваются больше, чем заслуживают. Но иногда теряют и то, что имеют.
^^supper Girl^^
Ой ли. Такие выводы рождаются при рассмотрении только одной стороны медали.
Расмотрение второй стороны говорит об обратном: Что посеешь, то пожнёшь. Как аукнется, так откликнется.
У них нет угрызений совести.
Чем больше врёшь, тем больше хочется врать - это и есть философия лжи!
Наверно потому что сейчас большинство людей недобропорядочны. Друг другу помогают.
Если бы в мире был только один лжец, то разве он смог бы чего-либо достичь? Нет
Но они не могут быть счастливы, создается только иллюзия счастья.
философский вопрос.. .
Легче шагать по жизни? Фуфло. Всё время изворачиваться и помнить мелочи своей лжи, чтобы тебя не обличили...
С чего это такой вывод что им легче? ) Это так кажется просто. Тот кто врет в первую очередь обманывает сам себя и чем чаще тем хуже для него самого, потому что сам потом живет в собственной лжи и не видит реальности. Такие люди обычно теряют много своих качеств и живут только одним - ложь. Радости в этом не вижу)