Философия

А что вы прячете на ЗАДВОРКАХ ---ПАМЯТИ ???

Anisoara Sabina
Моя память меня иногда удивляет))) ) Когда я понимаю, что один период в жизни закончился, она стирает всё плохое и оставляет только то, что меня порадовало или чистое светлое, а остальное в утиль))) ) Мало того, я не хочу туда возвращаться!! ! Словно этого и не было, словно я об этом где-то читала!! ! Только родные и любимые люди остаются в моей памяти, об остальных я даже не вспоминаю!! ! Бывают конечно моменты, когда какая-то ситуация напоминает о былом, как дежавю, но я почему-то гоню эти мысли!! ! Поэтому, если я ухожу, то больше туда не возвращаюсь !!!Но это память, мозг, а сердце всё же имеет свои задворки, оно часто плачет о тех, кто остался в прошлой жизни !!!Оно вообще у меня лучше мозгов работает))) ) Но мне от этого легче!! ! Нет у меня обиды на кого-то, нет долгов в прошлом, но бывает просто ностальгия, но это я считаю нормально, иначе была бы полная амнезия)))))))))) ) Я благодарна природе, что она нас бережёт и оставляет только хорошее в душе и памяти, а плохое стирает!! !
Вероника Пешко
Лучший ответ
Anisoara Sabina всего доброго Танюша )))
что то ненужное сейчас... но обязательно нужное. .

Задворками твой гений просквозил. \ Не с ним ли милостыню ты просил? \ Увы, лептон, убогая частица! \ Провинциален варварский Парнас, \ И этот Рим вселенский - не про нас, \ И совестно в нем пыжиться и тщиться. Юрий Колкер 1998

Выйдешь на задворки\ и стоишь как пень: \ до чего же зоркий, \ лупоглазый день! \ А потянешь носом –\ ух ты, гой еси!. . Евгений Елисеев

Снежный ком задворок подростковых, \ тупиков, строений. С полуслова \ ловленый — заврался пустомеля, \ калачами языки черствели. Марина Темкина. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Стихи происхождением от географического фактора\\ 1. Страсти по столичной речи\\Б. З.

Ранним утром на задворках около универсама к нам подошел юный милиционер с \ красной розой в руках и стрельнул сигарету. Милый! Он снова выходит на утренний рейд\ Задворками, будто действительно милый Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 ПРО МИЛИЦИОНЕРА

Вильгельм Оранский повелевает\ Фабричной стеной, островерхой крышей. \ Он - боевой коняга белой, почти снежной масти, \ По берегу Бойна продирается сквозь осоку, похожий \ На повозку молочника, плывущую против течения\\ Наших задворок. Пол Малдун. Перевод Григория Стариковского Кентавры

Тихо по городу... \ Ночь окошко давно занавесила; \ Только с задворка хмельные песни доносятся, \ Да Буян под окном кость грызет и полаивает; \ Знать, спустили с цепи, да с двора не пошел.. . Лев Мей 1857 - 1858 ПЕСНЯ ПРО КНЯГИНЮ УЛЬЯНУ АНДРЕЕВНУ ВЯЗЕМСКУЮ\Посвящается князю Петру Андреевичу Вяземскому
ЗАДВОРКИ Всего десять дней на задворках, \ а некуда больше спешить: \ настой на рябине и корках, \ брусники болотная нить, \ да ветреный треск парусины, \ широкая влага и синь. Герман Власов «Континент» 2007, №134 На выселках памятных где-то,

С улыбкою я слышу из-за шторки\ ликующий шумок скороговорки... \ Не понимаю: чем я угодил? \ Как будто хлынул свет во все каморки, \ которыми кишат еще задворки, \ как прошлого неповторимый жест... \ Не понимаю сути сих торжеств. Булат Окуджава В КАРЕТЕ ПРОШЛОГО

А здесь\ металась по задворкам\ войны коричневая тень. \ Но пахло русскою махоркой\ у кирх альпийских деревень. Николай Маркин

Вот тут живу, за этим старым домом\ Романовых, налево в тупике. \ Тут был пустырь, огромные задворки\ Европы. Нынче это плац-парад. \ А был пустырь. А что теперь? Да тоже\ пустырь, но называют "плац-парад". Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1986 Из цикла «Вид на жительство» ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Где-то ты на кухонных задворках \ Зажигаешь газ на всех конфорках, \ Для тепла распахиваешь двери. \ Только я уже почти поверил \ Что Адама нет, и нету Евы, \ И мы дети Снежной королевы. \ И что родились одной зимою, \ Ночью, под полярною звездою. Дмитрий РУ

На задворках, проложенных сланцевым\ светом, - вот он, на глянцевом\ стебле. Воткнут. \ Воткнут. Сорван, - змеиное молоко -\ тонкий обод, -\ бел и легок, как облако, \ распыления опыт, -\ вот он, добыт. ВЛАДИМИР ГАНДЕЛЬСМАН Звезда, 2006 N6 ОДА ОДУВАНЧИКУ

Отчетливо помню, \ Что однажды и сам я\ Гнал по задворкам\ Некрасивую девочку, \ Острым ранца углом\ Норовя угодить ей в лицо. Александр Тимофеевский 1981-83 Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 ЦЕПНАЯ ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ
Вера Зима
Anisoara Sabina всего доброго Володя )))
ничего не прячу) все открыто
Алла Шалагина
всего, понемножку )))
M@
Max @ Xam
самооправдания...
Там хранятся только временные знания. Те, которые я узнал походя, запомнил их на всякий случай и отложил на время, мол, потом разберусь. Но, нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Вот они и ждут СВОЕГО ВРЕМЕНИ.