Философия
Может у нас всё есть и наша жизнь-это путь к осознанию этого?
Да, это тоже путь к осознанию мира.
Есть всё для того, чтобы жить и совершенствоваться!
"Счастье на стороне того, кто доволен" (Аристотель)
Но большинство вечно чем-то недовольно...
Если у вас всё есть, то вас убьют, и всё отнимут. Проверенно годами.
Когда то я был близок к этому состоянию, когда ушёл внутрь слишком далеко где состояние духа безформенный статичный покой. С этой точки зрения всё итак идеально и что то менять смысла нет. Но это крен уход в крайность, я хочу баланса. Хочу ещё жить и двигаться, также в состоянии духа как движение. Но поскольку это баланс это движение не будет бессмысленным неразумным разрушением, это будет созидание. По этому же я не вижу в этом мире реализации который слишком опять же уходит в крайность движения разрушения . Я считаю что такое существование чтобы существовать и жить крайне ненормально, надо стремиться к большему и лучшему, для всех. Хотя конечно если кто то не хочет, это тоже придётся как то решать.
У нас действительно всё есть для хорошей спокойной жизни, мы даже успели немного это осознать, сидя дома и выходя лишь за едой.
5% населения планеты накопило столько богатства, что может прокормить всё человечество, правда, деньгами и золотом не накормить, - надо всех мотивировать работать. Хотя, сейчас почти всё уже работает автоматически и рабочие места занимают роботы, которые и смогут нас кормить в условиях домашнего заточения.
К обычной, светской жизни, где работают и носятся как огалтелые, чтобы выжить, - обратного пути нет. А если и получится вернуться, то новый вирус заставит нас бояться еще больше и в итоге мы всё-таки осознаем, что имеем всё для хорошей жизни, но просто не можем наладить правильные взаимоотношения. Посидим, подумаем как жить дальше..