Философия

... не вопрос в НАШ просвещенный век, что первично - курица, или яйцо, сиречь форма или осознание. . А вот вопрос=>

А ежели б человечество развивалась не на квадратурах в форме книг, синемы (ТВ) , WORDах, а на чем то, по форме схожим с теми же мандалами, например....
Да. . хорошая мысль .. Может быть по фуйоватенькому пути развития мы шлёпаем. . но сами-то .. слепы. . мелем ересь .. (на93% как правило... ) и не знаем. . ни кто мы. . ни зачем мы. . откуда и куда идём. . так. . гипотезы строим. . что уже не плохо .. НО ...
Да, - могло-б (мога быть.. ) быть и лучше.. . Измельчал.. говорят народец. . Лемурийцы в высоту были где-то 10 метров.. . или чуть выше... И не только-ж в росте дело ...Но -
пока так.. . Перельман молчит. Губерман- юморит. . Вот так и живём. . кто-то слюной недовольной брызжет аж захлёбывается.. порой.... А мандалы.. это сила.. .
И - красиво .. видимо есть в них большой смысл. Я эту перекопировал себе.
Helen Mаyer
Лучший ответ
Это бег по кругу!
Світлана Рацин
все вернулось бы на круги своя однако
Так часть человечества так и развилась - иероглифами пишет, на полу спит-сидит скрючившись
Алик_ Velo
Самая лучшая форма - это шар:)) ) И яйцо - первично!
Бы да, бы, а оно развилось и сейчас деградирует
Ibad Ekberov
И без мандалы можно достичь полного понимания собственного "Я".(к буддизму отношусь с уважением, но мне не нравится, почему-то, когда истинно восточное - запад, что называется, употребляет "и в хвост, и в гриву", это как одёжкой с чужого плеча прихвастнуть)
Ооо Чоо Ксб
Прикольная черепашка.
человечество развивалось не на том и не на другом! оно развивалось на своем эгоистическом субъетивном восприятии окружающей реальности!
Рам Бургер
ТВ не то, чтоб сильно развивает.
А вот книги, интернет,.. .

В наш век - телепатия, подключение к информационным структурам - Во.
Блин за@#!сь читать это, но вроде интересно) :D
Иди уже спать.. - затейник; нам теперь прыгать от радости или с горя, что есть то, что есть, а не то, что схоже бл. с мандой...
Юра Голубов
Круг не имеет ни начало, ни конца
Айбек Джакупов квадрат кстати тоже...