Философия
Вот спорят, что первично курица или яйцо, а петух че не приделах совсем? ведь без него не будет курицы, а без нее яйца.
Да уж, без петуха из куриного яйца получится только яичница. Хотя некоторые умудряются её с Божьим даром перепутать))) Но вот, чтобы вылупилось что-то стоящее, петух необходим.
У петуха их два. Ему и спорить то западло.
...Ahh...части-есть... первично все-порядку-по... вопрос in retoricus...[даже:
fundamentum Philosophia-in...]...

вы правы. бог создал одновременно курицу и петуха .они и создали яйцо. просто для управления человечеством удобно всё разделять. разделяй и властвуй.
Ну надо же! Сколько раз этот чёртов вопрос встречал на проекте, как-то и в голову не пришло подумать о несчастном петухе! Молоток!!!
Курица.
Без петуха цыплёнка не будет, а яиц сколько угодно. В каком-то фильме девочка отказывалась есть яйца под предлогом, что это гадость - куриные месячные. А ведь была права!
вообще-то, петух не нужен
Так он из яйца и получился-100%!(Или у вас другой вариант?)
А с одним петухом, не было бы не яйца, и не курицы.
Петух - он как философ.. . Ему по фиг и яйца и куры - так.. . нет-нет физиологии бывает.. . он все больше по утрам и по вечерам криками солнце встречает/провожает.. . вот и вопросом его философски обходят - он выше и вне того, что было раньше
неее серый волк, яйцо будет, но не оплодотворенное, т. е. без курицы! Значит может не может быть курицы без яйца, но может быть яйцо без курицы!
Яйца курица несет и без петуха. Правда, цыплята из них не выводятся, но есть их очень даже можно. Так что петух в схеме курица---яйцо вовсе не обязателен.
А если петух без яйца? То нафиг он курице?
Если исходить из библии, то вначале были курица и петух в раю.
а если по теории Дарвина то в начале были одноклеточные, а потом всякие ящерицы, там уже были яйца, не забываем что птица потом динозавров т. е. ящериц, так что копать надо глубже.