Философия

Что на ваш взгляд все же первично курица или яйцо?

Такой вопрос относится к циклическим, торойдным из которого нет выхода :-))
Позноние причин, процессов, следствий возможно при размыкании цикличности :-))
*не Твоя Кукла* ))))))
Лучший ответ
Яйцо .
Андрей Ганицев
яйцо. так как яйцами размножались ещё динозавры. куриц тогда не было
Аврора Ф
Да ничего! Это то же самое, что про батарейку сказать: что первично положительный полюс или отрицательный, ведь без отрицательного полюса не может быть положительного. Ничего из этого не первично, это две противоположности одной системы в совокупности дающие ноль!
Яйцо.
Kazygurtsbit Kazygurtsbit
естественно курица появилась раньше... допустим, что образовалась микро частица, после взрыва метеорита, она выбралась на сушу и начала развиваться, вообще этап эволиции и так далее, получилась курица, потом она научилась откладывать яйца.
Вопрос из серии "...и в сотый раз опять начну сначала... " ))
Рассмотрим таким образом.... С точки зрения законов развития, сначала появляется тот, кто может учить, а потом к нему приходят ученики и делают это качество явным - то есть рождают учителя как явление. Более организованное должно состояться раньше. Заготовки - позже. Курица - раньше, яйцо - позже. А дарвиновская теория только путает нам мозги) ) Первая курица появилась без яйца, если хотите.... так надо стало этому Мирозданию))
Прошлое, будущее и настоящее существуют одновременно в каждый момент времени (из квантовой физики) Поэтому резонно будет ответить, что курица и яйцо появились одновременно
Первична - всегда ИДЕЯ!))
Katya Sergeenko
Животное, породившее яйцо, однозначно. Курица из яйца, соответственно)))
И*
Иван ******
курица с яйцом
Maks Kadurin
творец создал жывотных а они уже сносили яйца
Сначала появились динозавры, они как известно откладывали яйца, а однажды осенью из яйца динозавра вылупилось чудо-юдо, которое мы назвали курица, что в переводе означает тупое, большеголовое животное, возможно обладающее птичьим гриппом...
Shavkat Nshn