Почему ранят душу больше.. . именно близкие люди ...а не чужие ?
Спасибо за ответы !
Друг, брат, Сват )
Философия
Там где тонко, там и рвется ...почему самый близкий человек становится самым далеким ?
… БОЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНЯТ ИМЕННО БЛИЗКИЕ НАМ ЛЮДИ… те, кому в ладонь ты вложил свою жизнь… они крепко сожмут ее, и как только ты отвернешься, швырнут с силой о стену… а если не разбилась, могут и наступить… добивая…
… БОЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНЯТ ИМЕННО БЛИЗКИЕ НАМ ЛЮДИ… ведь именно от любви к ним, мы становимся слабые и уязвимые… и раскинув свои объятья, получая очередь выстрелов прямо в сердце… еще некоторое время не верим своим же глазам… и сомневаемся в себе же… но ни в коем случае не в них…
… БОЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНЯТ ИМЕННО БЛИЗКИЕ НАМ ЛЮДИ… не понимала, не понимаю, и дай Бог никогда не пойму… двуличие, ложь и предательство… и как много силы, и как много боли набирают эти слова, когда познаешь их от близких нам людей…
… УВЫ… НО БОЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНЯТ ИМЕННО БЛИЗКИЕ НАМ ЛЮДИ…
Они если ранят, то так же как и все, просто это для нас такая боль сильнее, ближе... это мы ее не ждем и не готовы к такому повороту... мы просто ждем от них совсем другое.. . даже не ждем, а верим им.. . дай Бог чтоб таких ран не было в твоей жизни. .
..К большому сожалению, милая ЕВОЧКА,... увы ..но это факт, которого не изменить и никак не предупредить... и такие раны долго заживают... а иногда и совсем не проходят. .
Это не легко! Боль долго сидит в израненной душе, сердце кровоточит и ты не знаешь, как дальше с этим жить. Но Ты находишь в себе силы и идешь по жизни дальше. Сначала босиком по битому стеклу. Каждый шаг приносит нестерпимую боль! Но потом дорога все лучше и лучше, боль утихает, потом проходит. И ты живешь. Живешь и радуешься жизни! Только никто вокруг не видит шрамов от прошлой боли.... ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЭТО ОПЯТЬ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!
Всё верно говорите... и не только Друг.. Брат... Сват..., но и Сёстры тоже,... и наши Любимые.... и увы.. даже ---Дети к этому причастны... И сие кругом и посвеместно.... Чужие люди бывают ближе к нам..)).. .
Удивительная тенденция..., что самый ---Близкий Человек ---вдруг становится таким отчуждённым.., как свет Яркой.. но очень ---Далёкой Звезды..))...
Ответ прост - мы сами, своими действиями и поступками, нарушаем принцип баланса между друзьями и близкими, который можно выразить персидской мудростью "Искусство дружбы - искусство дистанции, искусство любви - искусство близости... если появляется панибратство - все исчезает"...
Мы сами открываемся перед самим близким человеком. верим. Доверяем. Но иногда он недостоин нашего доверия. Или у него появился другой -близкий, а мы уже пройденный этап, хотя сами об этом ещё не знаем. Это ранит больнее всего, это предательство. Или даже просто отчуждение.
Потому что близким мы более открыты и более перед ними уязвимы. А того, кто ранит больно, стараемся держать подальше.
Близкие люди сильно связаны, настолько сильно, что,
когда они уже пришли к мысли о расставании,
их держат эти связи-канаты. Поэтому и больно,
когда они всё-таки рвутся, поэтому-то и разлетаются близкие
так далеко, поэтому-то и происходит это так быстро.
потому что Мы - те же Они.. .
потому что в становлении "далекими" соучастников двое - я и ты.. .
разве может ранить близкий человек? ! мне даже страшно так думать.
но ведь мы сами покрываем свое чело вуалью жгучей боли, отворачиваемся в порывах рвущей обиды именно от близкого.. .может это и есть проявление нашего несовершества.. .того неприемливого нами жеста от другого.. .
или.. .оттого, что "чужой" не вызывает у нас со-страдания, мы не переЖИВаем с ним то, что он переживает в данный момент, у нас с ним нет активных чувств.. .
там где тонко, там и рвется...
"не боюсь, что ты меня оставишь для какой-то женщины другой,
а боюсь я, что однажды станешь для меня таким же как любой другой... "
там где тонко, там и рвется...
Гияс Yigit
спасибо , и чудесного вечера !!)
Потому что вы с ним живете.... ругаетесь... делитесь.... миритесь.... и любовь и быт вещи почти что не совместимые.... вы вкладываете всю душу.... а в ответ получаете боль... просто нужно иметь человека.... который с вами не связан бытом.. и деньгами... а кто это будет решайте сами..
Потому что вы Отдаёте часть себя тем кого Любите и когда они Умирают или Уходят или ещё что нибудь от этого Больно и плохо
Можно быть Открытым для всех и не быть Ранимым Можно быть открытым только для Близких и быть Раненым
Приходя не Радуйся уходя не Грусти ))