Философия
Почему самые умные не самые богатые..?
умные понимают что со своей совестью лучше дружить чем наоборот... мир бизнеса скорее бездушный мир обмана, бесконечных выкручиваний и агрессии против людей...
умные, не всегда практичные
А самые богатые значит дураки? Дело в другом. Есть такое понятие - судьба.
мало быть умным. важно уметь применять
Потому, что умный знает изночально... как достается богатство т. е. какими путями.. .
и будет ли ему от него польза и уважение...
Чтобы добиться богатства - нужно поставить для этого цель.
А умный уже выше этой цели. Он понимает ее никчемность.
И даже если ему желается богатства (ну, не против)
он все равно не будет насиловать себя для его достижния.
А не насилуя себя в достижении цели - ее не достигнешь ((((
Потому что некогда богатство наживать Да и мысли у них не о богатстве.
У них свое богатство -ум )))
Не обязательно быть самым умным, чтобы понимать, что быть богатым - вовсе не означает быть свободным от жизни по чужим правилам.. . Но, согласитесь, нужно быть далеко не глупым человеком, чтобы живя по чужим правилам, оставаться богатым....
экономика и наука почти никак не связаны
А кто по вашему самый умный? И с чего вы взяли что он бедный?
Вот я например считаю что самые богатые и не очень богатые умные люди. Потому что общалась с такими, действительно умные люди. Ум это ведь не всегда хорошие оценки в школе и много книг, это еще опыт жизненный, психология, понять людей что им нужно и конечно уметь предсказывать и угадывать события сопоставляя некие факты!
Еще хочу дополнить умные не выставляют на показ свои богатства)))
Евгений Криворученко
ум не определялся только по стремлению к деньгам... Ученые, конструкторы, дизайнеры и т.д все кто действительно работает головой, все (как правило..) зарабатывают меньше чем их директора и главбухи.. которые просто (как правило) исполняют функции..
Умные люди зачастую не от мира сего.
А черт его знает..