Философия

Почему самые порядочные люди которых я встречал были атеисты, а самые подлые верующие? Ведь должно быть наоборот...

Пожевите с моё тогда вывод будет
Анастасия Кадырова
Лучший ответ
Значит так суждено было быть на вашем пути ...но со мной такое тоже случалось !
Юлия Зубец
Странно, но у меня - та же история. Совпадение.
Конечно, высота идеалов должна питать высоту этики -доброты, принятия.. . Но многие верущиедумают нео себе а о других, чтовсе остальные должны соответствовать их идеалам, а они и так замечательные, что их имеют. Имхо, тут подмена понятий ждумать и быть. Они отождествляют себя с тем, что они думают, а думают они о высоком и светлом) А соответтвено относиться к людям забывают, хотя по логике Бог только это с них и спросит.
Но далеко не все такие
Алла Ткачева
Делай выводы!
Религиозность в 95 случаях из 100 - сплошное лицемерие безо всяких оправданий.
Виктор Дудка
Потомучто вера в бред, это есть само зло, тварящее руками, то зло, которое диктует якобы ктото свыше.... курение такойже эффект дает, почемуто в таком прибывании никто нихочет считаться.... ибо мозг освобождается от всего дерьма верующего
Серега Жиров
все зависит от системы ценностей- каждый видит то что хочет увидеть (например Вы в своих учителях) , и потом, я сомневаюсь что Вы в своей жизни общался с действительно верующими людьми, то что кто то строит храмы и посещает их - еще не показатель. помниться у братков тоже было модно храмы строить (бабло нахапали а умирать то все равно страшно)
должно быть по-разному. вам просто не повезло, или повезло. ну, просто совпадение, что-ли.
Игорь Матвей
Ирина Черкашина У меня - такое же совпадение.
потому что религия ограничивает личную ответственность человека под предлогом того что дядька по фамилии бог контролирует все, а следовательно самые чудовищные преступления можно оправдать волей того же дядьки с фамилией бог
Однажды, прогуливаясь по ночному Риму, Максимилиан заметил юношу.... который развлекается с проституткой.
Луций, обратился к нему Максимилиан, что ты делаешь? Разве этому тебя учит Христос?
Луций слегка смутился, подошел к сенатору и прошептал ему на ухо:
Достопочтенный сенатор, как ты прав! Как ты прав! Но что мне делать? Я же молод, а Бог зачем-то наделил меня страстью к этим милашкам. Но ведь Христос Бог прощения. Я покаюсь, и Он простит мне прегрешения этой ночи.
Воистину, твой Бог Бог милосердия! ответил ему Максимилиан. Ни один из олимпийских богов не простил бы смертному нарушения своих заветов.
"Мы нищие, мы бедные, мы несчастные и обездоленные, мы грешники, и за это Господь любит нас! " говорили христиане.
"За это? " спрашивал себя Максимилиан.
Где-то тут скрывалась ошибка, которую Максимилиан, несмотря на все усилия, так и не мог понять... .

На счет атеистов могу лишь предполагать, что свои проступки придется отвечать самим, а чтоб этого избежать необходимо думать о последствиях....
Венера Куанай
Все люди верующие, одни верят что бог есть, другие что его нет
Серега Жиров Елена, я знаю, что его нет, от того....понятие "его" смысл ниесть совсем присутствия....это сказка, а мы уже такие не маленькие, чтобы верить в чудеса