Философия

Почему дети - это высшая ценность жизни, если даже самые подлые негодяи могут делать детей?

Одна из красивых, но пустых фраз, которыми так любит ублажать себя человечество.)))
Namiq Cabrailov
Лучший ответ
Главное -не кто делает -а кто воспитывает.
Riza Akyildiz
Не только дети а вообще ЧЕЛОВЕК самая большая ценность на земле и во всей вселенной. Потому что в Человеке живёт и действует БОГ.
Mango Fruit
Игорь *********** дибил блядь
Дети - цветы жизни..)
Ни одна война мира недостойна одной слезинки ребенка.
Да, просто цветы...
Потому что ЖИЗНЬ только тогда является жизнью, когда она имеет продолжение, а значит для ЖИЗНИ то, без чего она перестанет быть ЖИЗНЬЮ, является наивысшей ценностью.
А вот откуда эти дети берутся, и по каким причинам они становятся подлецами или негодяями, самой ЖИЗНИ нет ни какого дела...,))
потому что эта ценность установлена обществом для того, чтобы люди не вымерли. а что такое объективная ценность и существует ли она, неизвестно.
Потому, что даже от самых подлых негодяев дети изначально рождаются чистыми и добрыми.
Иришка Беляева А вот что из них сделают...
Roma Radionov не факт, генетическое наследие всё же может привнести и сумасшествие и социопатию...
Ну делать детей это одно, а сделать из них людей это другое... Тем более на детях природа отдыхает, и всё последующее хуже предыдущего.... Такие они вот Высочайшие ценности....
Jonik Алиханян
все не так просто, обыденно и прозаично...)
дети-это души, и часто более мудрые и старшие, чем их родители...
Зариф Рузибаев
Это заблуждение.
Елена Катроша
Единственная потенциальная "высшая ценность" жизни-это сама жизнь. Все остальное, в т. ч. дети, как смысл, лишь приложения.
до 7-8 лет они Божественные существа, которым надо служить
Виктор Шваров
Потому, что дети Гитлера, серийного убийцы или педофила - ничем не смогут перечеркнуть высшей ценности детей. Их жизни, воспитания - ибо дети Гитлера, серийного убийцы или педофила - не несут никакой личной ответственности за деяния своих отцов!
Это произвольный пример, поэтому не следует искать в нем, абсолютной точности, совпадения, и тому подобного.
Дети не в ответе за своих родителей, даже это последние сволочи (извиняюсь за выражение). Дети святые до 7ми лет.
это всего лишь продолжение рода, а им могут заниматься как хорошие люди, так и негодяи
Катя Жук
Ну наверное потому что дети это низшая ценность жизни...