Философия
Преподаватель по философии задал такой вопрос: Почему ребенок представляет ценность? Как ответить?
Потому что с появлением ребёнка начинается новый этап развития у родителей.. . А ценнее развития ничего и нет - в этом мире...
ЦЕННОСТЬ ДЕТЕЙ ( ребёнка) - степень положительного отношения общества, семьи и индивида к числу детей. Выражает определеные социальные отношения, имеет конкретный исторический смысл. На различных этапах развития общества содержание социальной роли ребёнка и его ценность изменялось.
А почему человеческая жизнь имеет непреходящую ценность? Этот вопрос скрывает в себе много других важных вопросов, таких как: почему мы должны защищать права человека, почему мы должны оказывать медицинскую и гуманитарную помощь и почему мы должны беспокоиться о безопасности личности.. .
Потому что в будущем он вырастет во взрослого человека и принесёт пользу обществу, которое его вырастило!
ответь советом матери природы: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей.
Продвинутый философ должен это знать на зубок и не задавать странные и провокационные вопросы.
Что есть "ценность" ? Видимо то - что полезно, приятно, необходимо, и является некой ценностью... .
Но ребёнок ведь бывает не только "мой"....но и чей-то . И который из них ценнен? Или здесь вопрос уже должен расшириться ? :) приняв форму оговорки .
Ребёнок ценнен в первую очередь, видимо, тем - что "мой".
потому что ребёнок ваше продолжение .
Потому что человеческая жизнь бесценна
Рождается новый человек и мы как родители
должны сохранить ему жизнь по закону природы
Ещё большая ценность в этом, если мы сильно его любим.