Думают, что подросток не думал своей головой, а начитался где-то чего-то и просто пересказывает, не осмысливая.
В моем подростковом возрасте меня это сильно бесило. Мучаешься, ищешь ответы на вопросы, постоянно размышляешь - готовых ответов не найти, да и не доверяешь им.
Когда наконец появляются собственные выводы, ты спешишь поделиться ими, на что-то повлиять - но тебя принимают за попугая.
Меня однажды взбесило, когда только в 14 лет мама признала, что я становлюсь "человечком", т. е. самостоятельно мыслящим.
Хотя сколько помню себя - всегда размышлял - пускай и далеко не всегда верно, но своей головой!
Философия
Почему многие взрослые люди не считаются с мнением подростка, даже если тот говорит верные вещи?
Вот когда дети начнут кормить родителей, тогда и можно будет прислушиваться, даже нуно!:)
потому что о том, что он говорит верные вещи знает только он.
Это ему только кажется.
Потому что им кажется, что с высоты своего возраста они знают больше, они не хотят отказаться от своих стереотипов!
Марина Перебасова
от каких стереотипов?
у подростка зачастую опыта жизненного маловато
Марина Перебасова
То есть считаться с мнением человека нужно только тогда, когда у него жизненного опыта достаточно? Достаточно просто посмотреть, что твориться в мире, сделать правильные выводы и все. Вот тебе и правдивое мнение
Ох что Я на эту тему наизучал... Ох, страшно интересно рассказывать... Но Я жадный и ничего не расскажу, но чтобы тут не ошиваться зря, скажу лишь то, что что-то там такое ...ммм ...
Потому что они забыли, что сами были такими и, с ними не считались, как с достойными внимания людьми, у которых есть свое мнение, даже не очень верное иногда.
Потому что подросток — это лох (глупец). А кто станет считаться с мнением лоха? Даже со взрослыми лохами никто не считается!
Напомнило песню "Взрослые" группы "Ласковый май".