Философия

Привет Вселенная!!! Почему в тяжёлые моменты мы обращаем взгляд на НЕБО... прося помощи? Может быть НАШ ДОМ всё таки ТАМ?

Елена Буянова
Вот что пишет об этом Тамара Глоба:

" Вы потеряли ориентацию: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? Вот здесь и пришло время вспомнить о том, что есть Солнце, Луна и звезды, и посмотреть в Небо.

Друг мой! Не только корабли в океане, но и Человек, потерявший Надежду; путник, заблудившийся в лесу, в пустыне, в большом городе, — все, кто ищет свой путь в этом мире, в трудную минуту обращают свой взор к Небу, в поисках ориентира. «Среди миров, созвездий и светил одной звезды я повторяю имя... » — вернее, не звезды, а созвездия: Большая Медведица. Вы можете не знать ничего, но ее знают все. Болит ли душа, вопрошаете ли вы о Судьбе, парите в теплом небе со своими любимыми, если вас охватывает безотчетная тревога, вы обращаете свой взор к Ней, ища поддержки и помощи. А найдя, успокаиваетесь, словно мама взяла за руку: ведь она такая сильная. Большая. Медведица. Олицетворение Силы. Незыблемость мирозданья успокаивает: она на Небе. Всё в порядке. Жизнь продолжается. И, забыв о печалях, вы снова спешите вперед по своему Пути с надеждой, что звезды освещают его. Уверенность возвращается к вам: ориентир найден. Вас поддержали, словно в трудную минуту подали руку.. . вернее, ручку. Ручку Ковша Большой Медведицы — небесный, ориентир. Вот здесь в вашей жизни и начинается сказка. Сказка, вернее, сказание о звездах, переданное человечеству как Закон движения и развития в Авесте. Авеста — значит первозвестие или первая весть. А-ВЕСТА — первый принцип, первичный Огонь, Хранилище Космического Огня и Начало Закона.... "
Aslan Begzade
Лучший ответ
я не обращаю туда взгляд в тяжелые моменты.
**
* *
Душа неразрывна с информационным полем вселенной. И только там для нее безкорыстная помощь.
Чтобы скрыть слезы.
так вы и так там
Лязят Аскарова
Хорошее оправдание чтобы загадить этот!
Passo Stelvio