Философия

Почему я ничего плохого людям никогда не делал, но почему-то мне достаются непростые испытания в судьбе?

Я расплачиваюсь за грехи предков? Причем ужасные люди, которых я знаю, живут в свое удовольствие, наживаясь на несчастьях других,а в моей жизни были очень серьезные испытания...можно сказать огнем, водой и медными трубами. За что?
Наработка Опыта Души и укрепление Духа...
Анна Соболева
Лучший ответ
Испытания выдаёт Бог, который дал Вам предназночение, а не люди.
Он не даёт невыполнимых задач.
А если у Вас дело дошло до Медных труб, то грех на судьбу жаловаться.
надо спрашивать не"за что? "а"для чего? "
Юлия Ремизова
А не лучше ли стать лидером для себя? Лидер не страшится проблем, не пугается обстоятельств, не перекладывает ответственность. Он спокойно решает возникающие вопросы и идёт дальше.
Фарух Ахмедов
У меня случилась страшная беда, я у всех батюшек спрашивала ЗА что? , а они отвечали, как заколдованные Во спасение. У тебя ребенок умирает, а они о спасении. Лет 5 я искала ответ на свой вопрос - и нашла и сын жив и действительно во спасение. Вот так бывает. А про предков Вы не замарачивайтесь, попросите в церкви у них прощение, у живых и мертвых и успокойтесь. Вы что то принять не можете вот и все. А что это только Вы можете знать.
Это закономерность.
А раз закономерность, то значит - справедливость.
Где ты видел хороший меч, сталь которого не прошла обжиг, закалку, шлифовку, полировку и заточку?..
Где ты видел алмаз, не прошедший опять-таки соответствующую обработку, который сиял бы всеми гранями, как бриллиант?..
Вот это и есть Закон справедливости.
Но, когда-нибудь, если не сломишься, поймёшь это сам. И воспримешь это уже не как какие-то наказания, а вознаграждение Судьбы.
Судя по вопросу, ты ещё только в начале Пути.. .

Жизненный опыт
Meriban Ismailova
Слушай, а иди ты в ж. . пу со своими "за что") У меня дед через две недели после выпускного пошёл в армию. В 1941 году) Представляете, что тогда в армии делалось? ) И, главное, "за что"? ) Примеров можно дофига привести на самом деле, возьми ты любой период, любую эпоху. И разгадка одна: жизнь не вписывается в представления о справедливости отдельного человека. Жизнь состоит из судеб многих и многих людей, взаимодействующих между собой. У каждого будет своё представление о справедливости. И о жизни тоже. И с различного рода гандонами сталкиваться приходиться. И сам ты в определённый период своей жизни - полный гандон. Но главное- выжить, выстоять и сохранить то хорошее, что в тебе есть.
Любовь Борисова(Константинова) Ну, Хельга, ты даёшь...Да ты, прям, настоящий мужик!
Такая уж у тебя судьба
Антон Чернов
Выживает сильнейший.. . забудь про грехи предков, просто ты всегда должен бить силён и не показывать никому слабость.
Saodat Odinaeva