Философия

Как вы относитесь к этому утверждению и почему. "Не бывает плохих учеников,бывают плохие учителя."

как к ерунде.

люди - разные. И рост, и вес, и физ. способности, и умственные.
И как не старайся учитель - кто родился дураком, тот и останется дураком.
Клара В Цветочек
Лучший ответ
Кто не умеет учить, тот учить учит.
Думаю, что встречаются оба варианта. Иногда плохие ученики, иногда плохие учителя. Видел учителей которым никто никогда не задаёт вопросов именно по причине, что он настолько плохо обьясняет материал, что вообще ничего непонятно. И вот приходит другой учитель и начинает говорить на ту же тему и все оживляются, начинают интересоваться, спрашивать.. . Куча вопросов сразу возникает. Вот это да, это и есть настоящий учитель! С хорошим учителем всегда интересно а не глаза от скуки слиаются.)))
Алексей Киршин
а так же не бывает плохих учителей, бывают плохие ученики
всё зависит от обоюдного взаимодействия
Разве что в трактовке "Истина всегда в ушах слушающего", смысл в том что если тебя не понимают, то вина не в учениках, а попросту ты не можешь правильно объяснить. Ну в принципе получаеться да, согласен.... Блин, доразмышлялся)) )
Да тут же оговорюсь, плохие учителя тоже нужны, кто же без них будет воспитывать плохих учеников? Все люди проживают свою уникальную жизнь, и любая роль в ней правильная и полезная для души!
Если плохо объяснил, не обессудьте, плохой я учитель)))
Дима Котов
Утверждение неверно. Могу привести из Истории 2 примера существования как плохих учителей так и плохих учеников:
Моисей - хороший Учитель? Да. Но... Ученики оказались плохие .Не выдержали заветы. Всё развалилось, распалось, рассеялось.
Маркс-Энгельс-Ленин - хорошие учителя? Нет. Потому что НЕ знали что есть такое - коммунизм. А что было взять с горе - учеников? Разрушать научились а строить-нет!
А всё почему? Потому что на всё должно быть своё Время и желание с Обеих сторон
Лично мне НЕ нравятся выражения "обязательное" Образование или "обязательная" воинская повинность... В этих утверждениях изначально кроется элемент НАСИЛИЯ. Всё что делается с применением насилия ---->неправильно, непрочно и обязательно приходится ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
Елена Никитина
Не бывает плохих детей, бывают плохие родители.. . Любого человека можно заинтересовать.. . Главное хотеть этого.. . Хороший учитель с этим справится.. . В любом случае это мое мнение...
Отлично.