Философия
Почему одиночество бывает приятней, чем препровождение времени в компании (если это не твой учитель или возлюбленный) ?
Человек всё больше эволюционирует, умнеет и индивидуализируеться.
Я тоже не люблю скопления людей....
Потому, что когда ты в компании, ты как раз одинок.
Но когда ты один, ты перестаешь быть одиноким, ты становишься всем миром. Всё становится твоим - звёзды, роса на траве, ветер, деревья, пение птиц, полёт облаков - ты становишься всем этим. Ты перестаёшь быть одиноким.
А если компания очень близких людей - ты не чувствуешь одиночество также потому, что ты становишься, пусть ненадолго, своими друзьми, близкими, любимыми. Ты - это они .а они - это ты.
Одиночества не бывает.
думается мне, потому, что в компании просто может быть некомфортно.. . причины?... разные люди, отсутствие понимания и уважения... и т. д и т. п.
Компанию, в которой чувствуешь себя комфортно, подбирать надо очень долго. Не все люди радуют друг друга.
Наверно, компания Вам не подходит. Здесь можно вспомнить словосочетание "близкие по духу". Вам приятней с теми, с кем у Вас существует взаимопонимание. А с становлением духа, изменением его состояния, меняется и окружение, иногда приближаясь к одиночеству. Это уже от Вас зависит, будете ли Вы замыкаться. К примеру, у меня таковое состояние и по сей день продолжается, когда мне приятней одному, либо с близкими (а таковых немного) . Хотя ранее я был душой любой компании и часто проводил время среди знакомых мне людей. Главное, не унывать по сему, сохранять спокойствие и продолжать поиск ответов на важные для Вас вопросы. Желаю Света и Удачи Вам на Пути! (улыбнулся)
Марина Саралидзе
Позвольте спросить Вас, чему Вы учитесь, коль упомянули слово "учитель"?
Марина Саралидзе