Философия

Как Вы считаете : Почему всегда и везде, во все времена виноватым бывает только СТРЕЛОЧНИК???

Потому что стрелочнику уже некуда "переводить стрелки"! Как всегда - крайний!
Nursultan Palanov
Лучший ответ
Потому что только он будет виноват в крушении поездов, если вовремя не переведёт стрелки:)))))))))) Большинство людей, так и имеют ввиду-настоящего стрелочника, который всегда виноват, если ,,тормознул".А рассуждать нужно так - если он вовремя не переведёт ,,стрелки" на другого человека, который действительно виноват, значит он лох и хреновый из него ,,стрелочник".Нужно быстро шевелить мозгами и отстаивать свою правоту, ища виновного.
Дима Черкашин
Ну почему "всегда виноват стрелочник"?! Может неграмотный стрелочник - да! А как правило как раз тот на кого перевели "стрелки", а стрелочник в шоколаде.
Оля, ну а кто же ещё. Не начальник станции же... Старый анекдот: Встречаются два еврея (ничего личного) . Один говорит, я устраиваюсь на работу в МПС. Второй спрашивает, а, что, там тоже есть наши? Да, мне сказали, что я буду работать у Шлагбаума...
Elena Karasik
Просто так устроен человек, не хочет признавать свои ошибки. А в семейной жизни у мужа всегда жена виновата. С наступающим Новым годом всех и пустьв Новом году не будет стрелочников, а каждый сам отвечает за свои ошибки. Всем счастья.
Нурик Кусаинов
Ну так работа у него такая :) Это как и в бизнесе, виноват всегда посредник.. . мать его ети...
Юрий Пелых
вообщепонятие стрелочник двоякое, то ли он стрелки переводит на кого либо, то ли на него, тут без бу тылки никак))))
А это как и крайний или козел отпущения, Надо же на ком то отигрываться вот и находят стрелочника, крайнего и т. д и т. п.
Ольга Тиссен
ну а кто же ещё?не министр же!!!