Философия

Как считаете, почему в истории, религиозные воины сгубили больше людей, чем во время Второй мировой?! (см!)

Вот натолкнулся в сети на этот странный пост http://www.brunotour.ru/?p=59397 где автор утверждает, что если начать собирать информацию о воинах, нетерпимости и преступлениях, во имя религии, то наберется не менее 500 томов! Тогда как преступления гитлеровского нацизма всчего набирут 5 томов! Что вы на это скажете? Я лично был удивлен!
Губит людей чувство превосходства. И не важно, чем оно вызвано: осознанием принадлежащим себя к высшей расе или к "правильной" религии.
Наталья Тайдакова
Лучший ответ
А чего же здесь удивительного всю историю человечества 99,9% людей были верующими, а нацизм вроде как существовал с 33 по 45 год - это первое. И второе. - даже если представить, что все вдруг стали атеистами то это не значит, что изменится природа человека, он все равно будет воевать, убивать и грабить. Стало быть дело несколько в религии (она только один из миллиона предлогов), а в нас самих.
Потому что Боги действительно существуют и люди расходный материал в их играх. В том числе и гитлернацизм.
все это вранье про войны. Это до Вас дошли отголоски пропоганды Советов...
Маргарита Ивахненко Мне кажется этот пост писала немка... незнаю почему, но у меня сильное чутье на них.
Дело в том, что миром, после грехопадения людей, правит Сатана, который есть человекоубийца. Именно он создатель миллионов религий, которые уводят людей от Бога и радуют его.
В Библии есть пророчество, что именно такое положение с религиозными войнам приведут к тому, что ООН запретит все религии, как бы это фантастично не звучало, и начнётся Великая Скорбь, за которой последует Армагеддон.
Любая религиозная война - это всего лишь война прикрытая религиозными мотивами, а любая война это борьба за землю, власть и материальные ценности, ради этого народ и уничтожается, нет владельцев, значит можно забирать. Плюс, в те времена основным оружием была живая сила, способов вылечить простые для нашего времени ранения возможности не было. Так что зависит это от специфичности времени: деление территории, наличие в арсенале только холодного оружия, плохая развитость медицины, отсутствие техники для передвижения. Да и сравнивать огромное количество событий с одним - как-то неравносильно что ли...