Философия

А как же Германия, а мы почему не смогли после Второй Мировой.

Сергей Зяблов
Во первых - всегда труднее одеть большого чем маленького. Во вторых - одеваются быстрее те у кого душа торгоша и помошников много, а у кого открытая душа, он всегда ходит на распашку.
Настя Колб
Лучший ответ
Сергей Зяблов К чему говорить о душе на распашку.
Нет не в этом беда что страна большая.
Германия - это кусок ЖЕЛЕЗА, Россия - кусок ГЛИНЫ. Не сравнивайте наши способности к разгону.
Вик Иванова
Сергей Зяблов Тут дело не в способностях, а в единой целостной политики государства направленной на экономическое благопалучие граждан и слепое, бездарное желание властных амбиций.
Германия была восстоновлена на американские деньги согласно плану Маршала, в США тогда денег было много, здорово обогатились на войне
S-N-E-Zh-A-N-A Tagabergenova
А что мы? После войны, мы 50 лет были намного круче чем германия, более того, пол германии, пол европы было под нами. И жили не хуже, поменьше слушайте эти демократические байки. Материальное благополучие народа, зависит не столько от государственного строя, и экономического устройства, столько от материально-технической базы страны. Индустрия россии за всю ее историю разрушалась трижды, в 1917, 1941, 1991 гг. И после 1917г только отстроили города, заводы, фабрики, как вновь началась война, вновь было все разрушено. И после войны востановление и развитие материальноо - технической базы заняло десятилетия. Были отсроены мощная промышленность, океанский флот, силнейшая армия, воздушный флот, крупнейший автомобильный парк, развитая транпортная система, энергетика и др. и в 1991г всему этому вновь пришел конец, и вот уже 20 лет материально - техническая база страны если и пополняется, то значительно медленнее, чем разрушается. На сколько хватит старых запасов? Уже падают опоры линий электро передач, рушаться мосты, тонут корабли, падают самолеты. И сколько нам десятилетий вновь придется потратить, что бы вновь отстроить свою материально - техническую базу. а пока лучьше мы жить не будем !!!
Оксана Трещёва
Сергей Зяблов Не о том Вы. Варье и не дальновидность правителей их личные властные амбиции, в яму - русского человека.
......(=К_С_Ю_=) ........ Саня, дружище, ты тут не прав немного. Когда пришёл Сталин, не было индустрии в России. Он с 27 года построил те заводы, на которых сейчас наша страна ещё ъоть как-то живёт. Но эти заводы все абсолютно военные, а мирной продукции мы не производим. Где у нас автозаводы, к примеру? Автоваз, купленный у фФиата? Уаз, купленный у СТУДИБЕККЕРА в штатах? Мы мирной продукции очень мало производим, вот и нет ничего.
......(=К_С_Ю_=) ........ ТОже об этом, пожалуйста ,больше никому не говори.

Теперь про разруху. 91 первый год дело ясное, но кто тебе сказал ,что в 41 -м наша пром-ть разрушилась. Я вот в Челябинске живу, тут есть ЧТЗ, Челяб. Танк. Завод. Он, помимо танков, ещё тракторов немного проихводит. Но знаешь ли ты, когда он основан? И посмотри годы основания других танковых заводов? В 33-м году, на открытие сам Сталин приезжал. Гитлера ещё в помине не было ,а Сталин уже строил танковую пром-ть. Или ты думаешь ,он трактора строил? Я тебе уверяю ,это не так. Я был лично на чтз, это танковый завод, прежде всего. У танка открутил башню ,получился трактор. А вот из трактора танк сделать труднее.

В общем, надоело мне писать, давай, ты будешь говорить впредь точно, ясно, понятно и только о том ,что знаешь досконально, как свои пять пальцев. это значит, что ты прочитаешь минимум 10 книг по этой теме прежде чем говорить. Спасбо за внимание, дружище!
немцы правы - ворьё и убожество!! ! )))
и уже нет ( давненько ) ни какого художества!! ! )))
капПетЦ!! ! ))) всё вырезали выбили извратили ...(((