Философия
Искусственный язык и причина почему он не может стать мировым
Почему искусственный язык не может стать мировым? Например, азбука Морза, язык программирования или эсперанто.
Вы свалили в кучу совершенно разнородные вещи.
Азбука Морзе - это лишь способ записи/передачи текста на одном из существующих языков.
Языки программирования предназначены для написания компьютерных программ, люди на них общаться не могут.
А об эсперанто вы просто ничего не знаете. (Само использование вами словосочетания "искусственный язык" явно указывает на это). На нём успешно общаются миллионы людей, но в глянцевых журналах об этом не пишут по понятным причинам.
Да и что вы понимаете под словами "мировой язык" - совершенно непонятно.
Потому что нет причины для этого. С какой стати все вдруг захотят менять свой язык на какой-то другой?
Виктор Васильев
Глупейший ответ. С такой логиком можно реагировать на всё. Почему менять, во-первых? В том же Казахстане Русский язык является вторым, но при этом родной они на него не заменяют. Вопрос стоит в том, что Почему искусственный язык не может стать мировым. Ответ, что людям это ненужно - глуп. Можно было ответь более конструктивно по типу : «Искусственный язык не может стать мировой, хотя бы потому что является языком для шифровке и «тайных» переговоров». Хотя бы так.
... ибо ни на один из них не переведены знания людей = мировая литература... а смелых заняться этим - не жирно... думаю...
Виктор Васильев
Слушай, отличная идея! Спасибо большое, помог
Ещё триста лет назад вся Европа говорила по-русски.
https://proza.ru/2017/07/25/1455
А нагличане до сих пор по фене ботают.
https://oli-da.livejournal.com/1043344.html
Все языки - диалекты русского, ставшие "самостоятельными" не так давно.
https://proza.ru/2017/07/25/1455
А нагличане до сих пор по фене ботают.
А почему обязательно "почему не может"? Это демагогическая формулировка, наподобие "Почему вы перестали изменять своему мужу?" или "Почему вы перестали бить свою жену?".На самом деле, конечно, может, если он достаточно совершенен и если в этом есть социальная, массовая потребность. Думаю, что так и произойдет, может быть, не в этом веке и даже не в этом тысячелетии. Форсировать этот процесс не вижу смысла, ужасаться или приходить в восторг от этого - тоже. Но так будет.
уже есть программы для синхронного перевода, никто не будет париться изучением несуществующего языка
а смысл когда есть доступные языки понятные всем
Что значит "стать мировым"? Символьная логика вполне мировая. Математика, вроде, тоже.
когда-нибудь так и будет
не обязательно искуственный
просто единый
не обязательно искуственный
просто единый
Геополитика превыше всего. Мировой гегемон считает, что его язык, деньги, идеология и пр. самые лучшие и все должны пользоваться только ими. Эсперанто вне политики, по-этому его некому продвигать. Очень жаль.