Философия

Почему сейчас почти не стало политиков-миротворцев? Мировые лидеры направляют жизнь людей не к миру, а к войне?

Потому что ложь и лицемерие правит миром. Кто получал премию мира - Горбачев, после развала СССР там уже 30 лет идут локальные войны, не мыслимые в большой общей стране. Президент Обама - при его правлении сколько произошло войн - Ливия, Сирия, не завершил войны в Ираке и в Афганистане.
Нобелевская премия мира 2019 года присуждена премьер-министру Эфиопии Абию Ахмеду Али, который занимает этот пост с 2 апреля 2018 года. А уже в ноябре 2020 г. начался очередной виток войны с Эритреей.
Или как Зеленского назначили самым влиятельным евреем в мире в 2022г. Забыв о том, что на Украине у власти идейные наследники тех, кто активно участвовал в холокосте.
Юлия Сидоркина
Лучший ответ
Мир без войны, мертвый мир. Душа человека не знает покоя.
Дмитрий Попов
Скоро мы их увидим. Жизнь вынудит
Илья Дронов
«Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матф. 5:9). Если человек «миротворец», это видно по тому, что он делает и чего он не делает. Если мы такие люди, о каких говорил Иисус, мы миролюбивы и «никому не воздаем злом за зло». Вместо этого мы «всегда стремимся делать добро» другим (1 Фес. 5:15).
Греческое слово, переведенное в Матфея 5:9 как «миротворцы», указывает на тех, кто примиряет враждующие стороны. Чтобы быть миротворцами, нам нужно активно содействовать миру. Миротворцы не делают ничего, что «разлучает близких друзей» (Прит. 16:28). Как миротворцы, мы делаем все от нас зависящее, чтобы «стремиться к миру со всеми» (Евр. 12:14).
Ольга Крот
Политика это власть а власть это насилие.
Макрон, чем вам не миротворец?
Олег Кипаренко
В Японии например прекрасное правительство, миролюбивое, ответственное.. всё для людей.. Даже далеко в горах дороги с подогревом
А разве такие были?
Ольга Третьякова Да! Например Махатма Ганди!
Чем Илон Маск не политик, я бы голосовала за него.