Философия

А вот ТЫ, ЛИЧНО отвественнен за состояние, в котором находится МИР ? За боль, войны, хаос, страдания....

Юрий Васис
Конечно. Все это, а также радость и удовольствия, существуют в нашем восприятии Реальности. И если воспринимаешь это все, то и есть ответственность за такое восприятие. И вопрос не в действии или бездействие, а в повышении своего уровня восприятия (Сознания) . Этим можно сделать для Мира больше, чем суетой вокруг "несправедливости"...
Администратор Господин
Лучший ответ
как бы мне не хотелось другого, но я неотделима от мира, а следовательно отвественна
Да. Потому что мир и я, как и другие люди, - одно целое. Я и ТЫ- его частичка, и вносим в этот Единый одухотворенный Организм либо негатив и хаос, либо любовь и гармонию. И все в руках людей: помогать Матушке - Земле или вредить.. . К тому же, каждый из нас отрабатывает свою частицу Планетарной Кармы, наработанной еще со времен Атлантиды, когда была нарушена решетка сознания Земли из - за неразумной жизнедеятельности населения. И планета пошла по инволюционному Пути развития, что привело бы к её полному уничтожению. Но потом всем дали шанс исправить разлад, восстановив эту Решетку к настоящему времени, и с помощью взаимного развития сознания всего Человечества путем следования Вселенским Законам во всех, необходимых для прохождения жизненных Уроках ( в том числе и войн, и катаклизмов, если заслужили). . Вот и важно помнить о своей ответственности и выбирать лишь то, что на пользу Целому, а не жить одними эгоистическими потребностями, рубя сук, на котором сидим.
Ержан Омаров Да ладно,один сук обрубим,другой вырастет. Когда-нибудь до всего дорастём.
Да, конечно в ответе за всё,что творится в этой жизни
и на этом Свете - и Я, и ВЫ, и МЫ все вместе несём ответственность за Мир и
будем наказанны за Войны, за Безнравственный образ жизни, за безответственность.
Надо, чтобы каждый человек это понимал, принимал и жил по Заповедям
дружно со всеми и помнил, что
"горе одному-
- один не воин ,
каждый дюжий ему господин
и даже слабые,
если двое ..."ВВ. Маяковский.
Марат Загитов
Увы, да! Каждый за это ответственнен, хотя бы своим бездействием!
Baby Brunette
Ержан Омаров Не увы. Это суть игры. И игра интересна до изумления.
Да, это я всё организовала. Чё, компенсации морального вреда хочешь?
Женя Полядин
Юрий Васис я тоже вместе с тобой участвую....
На уровне ума, я понимаю, что всё,что происходит в мире создано лишь мной.
Глубинной осознанности этого пока нет: )
Изменюсь я и весь мир изменится.... для меня
Если бы существовал Бог, то ответсвенным был бы он на 100 %. А так ответсвенны либо каждый из нас лично (если воспринимать нас абстрактно как всемогущих создателей) , или ответсвенна случайность, то есть никто (это более правдоподобно).
До этого над ещё дорасти или для начала организовать хоть какое-то интернет-движуху )) чтобы как-то что-то донести
Это коллективная ответственность человечества. Не справедливо обвинять конкретного человека
Да, потому что молчу и когда - то это состояние постучит в мою дверь а в вашу?
Мы есть мир, и он в нас а мы в нем. От малого к большему и обратно. Я стремлюсь к гармонии и развитию, дабы поддержать мир, ведь если мы начнем с себя то мир начнет меняться и отчасти благодаря нашему пусть и не столь великому на первый взгляд вкладу в масштабах 1 человека, а если нас будет много? Дорогу осилит идущий, друзья, надеюсь тут вы сможете найти свои ориентиры по поиску апокалипсис2012.рф