Философия

чувствуете ли вы свою ответственность за состояние в котором находится сейчас мир?

Да -на своём участке действительности.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Чувствую. Уже много лет и ищу возможности и способы менять у людей их самоустранение от общественной жизни. Со многими из своих знакомых проводил откровенные беседы на эту тему. Но их ощущение себя винтиком в огромном механизме неискоренимо, не все способны быть лидерами. Именно врожденные лидеры способны это почувствовать и что-то менять. По такому принципу создаются политические партии и общественные организации с харизматичный лидером. И менять жизнь реально можно именно через этот путь. Но для этого в стане должна быть демократия. Теперь вы понимаете почему она не приживается в России? )
Marat Zhambulatov
Абсолютно нет.
Мой мир ограничивается близкими людьми. Остальное не имеет значения.
Уже было :) Часа 4 назад отвечали...
Bermet Kasmalieva
С чего бы это? Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
Роза Яруллина
Не знаю, чувствую ли ответственность, может эта вечная минорность настроенности и есть чувство ответственности, но по сути вопрошания, очень даже согласен...
в мире все совершенно, мне ни к чему брать на себя слишком много..

мания величия мну нафик не сдалась :)
Отвечает тот, у кого соответствующая ответственная должность.
Это к путину
Ossh_100 Ossh_100
Дима Судариков Если вы так говорите, значит вас отнюдь не интересует перемена в вас самих. Вы фактически не заинтересованы в радикальной революции, вы просто ищете метод, систему, которые произвели бы перемену.
Я Вам отвечу... Как-то давным давно я прочёл одну Книгу... К большому моему Сожалению - забыл Автора.. Но.. На всю оставшуюся ЖИЗНЬ, на Желания, которыее Мы в Новогоднюю Ночь при битие Курантов заказываем... Крайние 30 лет я прошу - из Книги - ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО.... Представьте, если каждый Русский Человек в один момент пожелает этого? Да дело даже не в Новом Годе... Ложишся спать - и перед сном - просто подумать -- ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО.... Неужели так хлопотно? Любите себя, Любите близких, Любите Мир, в котором живёте.... Ну Будьте Людьми...
Таня Кустова
Конечно же нет
Если взять в пример Россию, то от людей по сути ничего не зависит.
Государство как бы даёт свободу людям, но это не так
Так же религия, это вообще отдельная тема. Старшее поколение не признает взгляды молодежи, если они не верующие, в семьях происходят из-за этого скандалы
Государство и церковь взаимосвязаны (сотрудничавши между собой), а люди не имеют голоса, все забили на обычный народ, и про какую ответственность может идти речь
Дима Судариков Может ли авторитет когда-либо создать в нас внутренний порядок? Порядок, наводимый извне, всегда порождает беспорядок.