Философия

Если наш мир иллюзия, где находится реальный мир?

Реальный мир, это мир действительности, или мир духа.
Действительность заключается в тонких смыслах энергий.
Поясню.
4 человека делают внешне одну и ту же работу - отесыввают камень.
Они вдыхают один и тот же воздух-прану, но что получают на выходе, психическую энергию каого качества?
- один заключенный на рудниках влачит срок.
- другой отрабатывает долг.
- третий стремится накопиь деньги для себя
- четвертый осознанно работает на строительство храма.

Мир действительности - мир сути вещей скрытых причин и будущих следствий за внешним движением материи и проявленных энергий.
Кто-то видит смысл в красоте форм и идей, смотрит глазами художника, понимает что им двигало, понимает прошлое, настояшее и будущее того, что он изобразил
Видит, что рука Отца коснулась чела художника.
Кто-то видит просто дорогой антиквариат и средство для вложения средств.
Дух и материя не смешиваются друг с другом.
Материя без организации духа превращается в хаос, дух без своей противоположности - материи не может проявиться.
Реальный мир находится под покровом материи.
Гульгена Салихова
Лучший ответ
Сразу ЗА, ПЕРЕД, НАД, ПОД иллюзией: ) Иллюзия - это элементарная проекция:)
За пределами ума.
Дмитрий Дима
Нашего мира не существует-это все матрица.
S D
L Lerlinka Тогда я Нео, а ты наверное Тринити. -))
Наш мир реален. Просто он многогранный, и не все стороны видны. И не для всех видны...
он (мир, или миры) --вокруг нас (или в нас-- тоже вопрос?) , но мы его, каждый человек, воспринимает по-своему (иллюзия)
Тут же, там же где и иллюзия.
..
.*oopss* .
Твой мир действительно пока иллюзия.. . вначале создай его. -)) (на проекте)
На улице реальность, дома иллюзия.. .
Одно только можно сказать с уверенностью: - реальный мир лежит за пределами иллюзии, хотя иллюзия - одна из многих составляющих реального мира.
Всё, что ты видишь несвязанным со Всевышним, есть иллюзия, отблеск света во тьме. Направь свой взор внутрь, в сердце, там обретешь реальность
Когда тебя в реале плющит, как-то забываешь об иллюзорности мира, знаете ли....
Рома Стасюк В этом весь сок
да всё иллюзия, по большому счёту.
Асема Багискалиева У тебя походу точно мозги с моргалкой замкнуло.-))
Реальность Многогранна. Обрати внимание на одну грань -- это и есть Реальность, все остальное лишь Иллюзия. А теперь присмотрись к другой грани -- и вот уже Она стала Реальностью, все остальое лишь Иллюзия.... Реальность там, где Ты....