Философия

Все люди живут в иллюзии. Им так приятнее воспринимать реальный мир. А вы насколько в иллюзию погружены, >

по вашей собственной оценке?
Напишите так, чтобы было ясно для вас самих. Ну, постарайтесь! Вдруг получится!)
Пару лет назад 7-8/10, щас 3-4/10
Cусанна Сусанна
Лучший ответ
Я- Козерог по знаку зодиака и иллюзии для меня чужды.
Да ладно... реальный мир... это иллюзия отдельно взятого мозга. У каждого своя ..реальность)
Natali Кочеткова
Если как ты за нас и себя уже определил, мы живем в иллюзии, то что это меняет для нас?
любая иллюзия движет человека к реальности
Ну, я почти на поверхности, ближе большинства к реальному положению дел. И это удручает, ведь в своём окружении я такой один. А остальные по-прежнему тешутся иллюзиями. Приходится претворяться, что я в них верю. Типа здороваться при встрече - делать это вовсе необязательно, но коллеги думают, что умрут, если не поздороваться, да ещё и принимают это как оскорбление на свой счёт. Маленькие дети в детском саду. Это всё равно, что искать с психом кошку, которой на самом деле нет, вполне реально зазывая её на "кис-кис!"
Андрей Andrey
счас меньше наверно чем когда то.... и дело не в иллюзии это приятная вещь.... когда в тебе живёт что такое что украшает твою жизнь ( я когда то себя не любила за эти моменты а зря... можно подумать тогда что в жизни нет ничего красивого а так и есть в жизни важно вещизм какой то что у тебя есть.... но на самом деле то что у тебя есть не заменит то чего нет...)
Вован Михайлов
По уши.
Я - Козерог.
Полностью )
Настоящую реальность нашего мира можно познать только через Божественный Разум, а люди почти на 100% заражены животным умом и видят только Иллюзию, принимая её за Реальность.