Философия
Является ли наш мир иллюзией, или матрицей, приведите пожалуйста факты за и факты против
Что такое иллюзия? Это искаженное восприятие реальности. Мы этот мир даже не видим, глаза преобразуют свет в электричество и это электричество поступает в зрительный отдел мозга в перевернутом виде. Это жуткое искажение а значит иллюзия
Екатерина Гололобова
С глазами ладно, а вот мы же ощущяем предметы, видя их
******таня ******
иллюзия это матричное совершенство мира материального, ведь иллюзия создает этот мир создавая во времени, а матрица это энерго информационая сила, которая подкрепляет иллюзию совершенством действий
Тут вот какая штука...
Факты — это атрибут Реальности? Ну, вроде так...
А если так, то для чего тебе факты?! Реальность ведь и в Африке реальность... Вот она перед носом-то!
Но... а вдруг всё наблюдаемое — нереально? Приснилось всё... Может быть?
Но тогда и приводимые в доказательства факты — тоже из сна!..
Как бы факты не выражались, — математически, визуально или предметно, — они всегда будут лишь характеристикой Реальности...
И чё нам, бедолагам, остаётся?!
Похоже, только Верить...
У людёв нет ни одного надёжного инструмента абсолютного подтверждения того, что наблюдаемое именно таково, как наблюдается. Во, какая ядрёна копоть!..
Потому народ сошёлся на Консенсуальной (договорной) реальности.
Ты вот этот дом видишь? И я вижу. Значит, это "дом". А чем "это" является на самом деле для моего восприятия — по фиг!
Вот такие пироги...
Может и Реальность, а может и Матрица, а может снится всё...
Но... с чего ты взял, что это твой сон, а не ты снишься?
Вполне возможно, что ты — не единица, а её функция...))
И чё нам, бедолагам, остаётся?!
Похоже, только Верить...
Вот такие пироги...
Екатерина Гололобова
Хммм, я думаю то что только я создатель всей этой иллюзии, а все вокруг меня эта функция, теперь есть два человека, которые реальны)
Сергей Семенов
А кто это такой — Ты?
И на чём работает двигатель твоей уверенности в своей роли?
А где в теле живёт это самое твоё Я, которое считает себя создателем?
Сергей Семенов
Молоток!
Это и есть главное доказательство "реальности" твоей Реальности!
Иллюзорно восприятие Мира, а не сам Мир.