Философия

Почему наивные люди все еще верят будто после тысячелетий войн и страданий может настать всеобщее благоденствие?

а когда нем мозгов, разное мечтается.
М*
Максим *kekc#1* Иванов
Лучший ответ
Потому что это просто неизбежно.
миллионы лет. кремль бомбит бомбит и бомбит
Дык потому что оно всегда настает. только конечно не для всех.. а лишь для избранных. Но так устроены люди. что едва ни каждый считает . что именно ему улыбнется удача. что он парень не промах и не упустит своей удачи.
В общем что он сам. или на худой конец его потомки будут среди тех избранных. И потому вкалывает всю жизнь как проклятый. Ввязывается во всякие авантюры. А подчас и обирает ближних. Но заканчивается это для большинства одинаково. То есть хреново. Однако к тому времени. как их наконец покидает пустая надежда. они уже стары и от них ничего не зависит. И даже молодежь называет старичьем и слушать не желает. Она считает себя избранной и способной на все. И все по кругу. Снова надежды. Попытки их осуществить и в конце разочарование.
А оптимисты успокаивающе внушают " все будет хорошо. я это знаю". Но хорошо не бывает. всё идет как всегда.

Но самое смешное . что и те кто на самом деле попадает в круг избранных . спустя какое то время привыкает. и перестает замечать что он благоденствует.
Никита Моисеев
всему свое время
Это не наивные люди так верят. Так говорит Всемогущий Бог.
Библия, книга пророка Даниила

2:44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет
царство, которое вовеки не разрушится, и царство
это не будет передано другому народу; оно
сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно
Марина М
Поверьте если найдется общий враг, все изменится
Turdubai Polotov
Потому что они наивные дурачки идеалисты. На Земле никогда не будет мира, всегда, каждый год происходят какие нибудь конфликты.. Ну не могут 252 страны, жить в мире и согласии..