Философия
Почему большинство людей так сильно верят тому чего никогда не видели и вряд ли увидят...
...(чудеса, реинкарнация, жизнь после смерти, дух и т.д.) что с легкостью опровергают логические доводы, законы физики и природы?Почему человеку легче верить в неизвестное чем полагатся на знания которые уже существуют?
Человек-существо любопытное от природы и, как правило, легко внушаемое на все "удивительное", "неизвестное" и "мистическое". Знаешь, это как наркотик-делают все, дай и я попробую) ) Вот люди и боятся отличаться от всех, зачем пристальное внимание к себе обращать? -люди лучше будут спокойно жить, ограничиваясь общим мнением. И мне очень обидно, что осталось так мало людей, которые высказывают свое мнение не стесняясь...
Законы природы - это миф. Но ведь Вы почему-то в него верите.. .
Бог - это Абсолют. Именно Он творит чудеса. Подлинные чудеса (то есть те, что от Бога) в логику не укладываются, вот у Вас и возникает иллюзия, что они опровергаются логическими доводами.
Заявление более чем спорное! Далеко не большинство в это верят. Но есть такие понятия, в которые надо верить, а не искать истину. Например, существует ли Бог! А вера в понятия низшего порядка - это признак ограниченности, я так думаю...
Николай Диянов
Так очень интересное заявление! А почему собственно надо верить в это?
Добавь еще - Бог, Дьявол, Ад, Рай.. .
... Есть такое понятие, как чувствознание.. .
...А ты видел электрический ток или электромагнитные волны?
Потому что так на много интереснее нежели верить только в реальность!
Потому что всегда хочется верить в невидимую помощь, поддержку, что-то хороше. И это сильно помогает, когда в жизни ты одинок или что-то не ладится и т. п.
Ибо большинство прекрасно пнимает.
Разговоры про реинкорнацию-отиазка для слабых.
Когда к мозгу не поступает кислород, он начинает гнить. (как впрочем и всё тело) .
сознание отмирает и приходит вечная пустота.
но при этом надеется в свою неправоту. .
ибо бояться лишится всего.
Людям нужны сказки, так проще жить.