Философия

Почему многие люди так сильно верят в Бога?

потому, что потеряли веру в людей.... а прежде всего в себя...)))
Евгений Другов
Лучший ответ
зомбирование поколений
потому что иллюзия работает
А в кого же верить? В Путина?
Анна Гребешова
Потому, что Он им открывает Себя.)
Потому что "верят" - это всего лишь видимость. На самом деле многие люди ЗНАЮТ о Его существовании. Естественно, они в этом не сомневаются. А для тех, кто всего лишь не видят (или не понимают) тех аргументов, на которых основывается это знание, это кажется слепой верой.
Этот вопрос похож на "Почему многие люди так сильно верят в существование молекул? "
Кто-нибудь из присутствующих вообще когда-нибудь эти молекулы видел? ;)
...потому что всегда легче свалить все свои проблемы на другого ...всегда легче отделить Бога от себя и выделив Его в отдельную сущность которая возьмет всю ответственность на себя ...если хорошо попросить то поможет ...но правильно ли это ???

...у каждого свой путь ...быть вместе с Богом или быть рабом Его... .

..вот как то так ...ИМХО
Обращаясь к некоторым ответам, скажу: да, есть люди, которые СЛЕПО "верят" в Бога. В основном это те, в чьей судьбе произошло что-то страшное. Если до этого они и думать не думали о Нём, то после - превратились в настоящих фанатиков. ИСТИННАЯ Вера говорит о другом. Бог показывает, что всё зависит от нас. И ничего общего с перекладыванием своих проблем на другого, с нелепым чаянием такая вера не имеет. Иисус сказал: "Радуйтесь и веселитесь! " Разве фанатики радуются? А?
так сильно грешат... .
или безгрешные берут ответственность за тех, которые так сильно грешат
почему сильно верят - одно. а вот почему во имя этой веры идут на преступления...
потомучто мало чего понимают из того что происходит на самом деле!!!! и компенсируют недостаток своих знаний богом и ещё много чем необъяснимым!!!
Kenan Yuksel
Потому что не готовы принять всю ответственность на себя. Потому, что боятся смерти. Потому, что хотят жить еще после смерти. Потому, что ждут справедливости. Потому, что им кто-то сказал, что бог существует. Потому что кому-то это выгодно. Потому что жизнь бывает однообразной или опасной, на волоске от гибели. Потому что сидя в серой квартире, ходя на серую работу, покупая серые шмотки, которые сейчас в моде, мы ждем, когда наступит чудо и все это изменится к лучшему.