Философия
Почему многие хорошие люди не верят в бога?
пока что такого не припомню
Потому что знают что все Боги выдуманы дремучими предками , Боги - герои мифов , главный Бог на небе - Солнце и ему нет смысла молиться .
потому что очень много плохих людей в Бога верят...
А они в самом деле хорошие люди?
Чтобы понять причину их неверия - придётся пройти весь их жизненный и мыслительный путь. Но тогда и ты перестанешь в него верить.)) А понять так, чтобы остаться в своей религии - не получится.
Хороший человек или плохой — неважно. Его человеческие качества никак не коррелируют с его верой или неверой, она никак не определяет человеческие качества: церковный священник может лезть под юбку молодым прихожанкам, а молодой атеист может быть примерным семьянином и отцом.
Наверно, потому что бог плохой.
то есть хорошим может быть только человек которому что-то грозит за нехорошее ? Есть люди ,которые по-другому не могут поступать . Вера тут ни при чем . Он сам о себе плохо начнет думать ,начнется саморазрушение .
У БОГА нет хороших или не хороших, все любимые и каждый со своей миссией.
Неверие - пока что тренд, но однако даже учённые приближают доказательство ЕГО существования.
Я для себя доказал. Хотя был атеистом.
потом пришёл сюда и вас приглашаю.
https://www.synharmony.ru/
t.me/synharmony
Я для себя доказал. Хотя был атеистом.
потом пришёл сюда и вас приглашаю.
https://www.synharmony.ru/
t.me/synharmony
Я таких не знаю, это уже хорошо
потому что есть мозги и образование
___
Главная причина формирования веры в небесного педерастобумбарашку - малограмотность (75% случаев) или психическое заболевание (25% случаев), т.е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку
___
это каким же дебилом надо быть, чтобы верить что небесный педерастобумбарашка
а) сам себя родил в результате группового акта педофилии и прелюбодеяния с чужой женой 13-летней девушкой!
б) сам себя разрешил убить
в) сам собой грехи искупил,
г) сам себя воскресил
д) сам себя к себе на небо забрал
е) сам себя спрятал от людей,
ё) сам создал дьявола и уже 2000 лет не может с ним справиться!
___
б) сам себя разрешил убить
в) сам собой грехи искупил,
г) сам себя воскресил
д) сам себя к себе на небо забрал
е) сам себя спрятал от людей,