Философия

Почему большинство не верит в справедливость мира? Вот вы почему не верите?

я верю. возможно это моя иллюзия.
Алёна Губенко
Лучший ответ
Мир справедлив, даже в своей жестокости ...поскольку любая причина тянет за собой следствие, то есть ответственность.
А те, кто считают, что мир не справедлив ...просто не хотят признавать очевидное и живут в своём иллюзорном мирке.
*_* ...
Общечеловеческая глупость
потому, что справедливость целенаправленно, постоянно и сознательно нарушается злом, управляющим планетой
Юлия Михеева
Из-за жадин и воров. ))
Я верю. Если не верить - то и не будет. Мы творим будущее силой мысли.
Ирина Усенко
Здравствуйте... Условия обитания и питания формируют наше сознание.
(интересно: какое мировозрение у жителей "Амазонии" или "закрайнего севера"?)
***** Гульжан *****
этого мира нет! А справедливость и высшие законы есть!
Потому, что мирское счастье и "справедливость" возможны только за счет несчастий других и несправедливости по отношению к другим.
Считать, что мир справедлив и прекрасен - это очень эгоистичное мироощущение.
Юлия Гузова
Отчего же мир - справедлив. Это вы не понимаете этой справедливости.
Потому что мира нет
Max ##
Max ## Кругом война и на планете и в головах
Когда люди желают друг другу "удачи", то уже самим этим фактом косвенно подразумевают, что мир несправедлив, что общее благополучие или частный успех отчасти зависят от простой случайности.
Если человек допускает существование хаоса на микроуровне, почему он так страстно отрицает хаос на макроуровне?)
Елена Полищук
Все получают по делам их. Это даже очень справедливо. Большинство - это атеисты. Для них все несправедливо, потому что не так все как им бы хотелось.
справедливость противоречит концепции естественного отбора
где выживает более приспособленный
а эта концепция - основа основ
и никакими социальными оболочками ее не прикрыть
вера, кстати, тоже не больше, чем инструмент манипуляции
Галия Иванова
Время святых простаков прошло, нынче хитрожопость в тренде.
***** Гульжан ***** Привет! В Вашем толке что-то есть.
(даже если хитрожопость исчезнет, то ненадолго...
ибо: "цивилизация" развивается циклично)