Философия

почему тараканов можно убивать, а людей нельзя, а на войне можно?

Часто о подобном тоже думаю.. . Не то что "можно" или "нельзя" - просто люди делают то, что им выгодно, или выбирают то, что легче. Легче, например, убить паука, чем поймать в баночку и вынести на улицу. Не значит, что "можно". Просто ПРИНЯТО - может быть, к сожалению. А на войне не "можно", а опять же, тоже "принято"... тут выбор между личной моралью и диктовкой общества или правительства.
Может, пообщаемся? (Мне нравится общаться с людьми, которые задумываются о таком, а их довольно мало... )
=)
Наталия Облипалова
Лучший ответ
Асет Байтолеков благодарю за ответ. увы, я хорошие мысли придумываю редко
Влада Пашагина вы такая милая)
Тараканиха за раз родит 50 - 70 тараканят, а через месяц они по столько же
С людьми сложней - можно очень быстро всех перебить - не успеют восполнятся
Можно всё.Но за отдельную плату.
Денис Козырь
в турму посадят а там макароны по пятницам и чай без заварки
Потому же, почему людей в принципе нельзя обманывать, а начальство можно.
Правила игры, сложившиеся в рамках традиции деления мира на "Мы" и "Они".
Асет Байтолеков о да, понимаю
Не помню кто из писателей сказал: - "Если кто-то лишает свободу твою, твоей семьи, или твоей страны - то защищать себя и окружающих надо любыми методами.. . ".
С чем я полностью согласен.
Павел Бурукин
На войне убивают не людей, а врагов... Ты или совсем больной человек - тебе лечиться надо... или ты просто родился дураком - это уже на всю жизнь...
Игорь Цуканов А по моему, он задал вопрос, над которым неплохо бы крепко поразмышлять...
Елена Бегашева враги типа не люди
Игорь Цуканов Я бы сказал просто: Убивать без смысла нельзя - ни людей, ни животных, ни растений и т.д. А за вкладываемый СМЫСЛ каждый отвечает перед своей совестью.
Игорь Цуканов Братец Лис, поймите меня. Это НЕ ТО, что Вы подумали. Ещё раз внимательно ПЕРЕЧИТАЙТЕ мой ответ.
Игорь Цуканов Когда я предложил перечитать, я имел ввиду, что в этом вопросе каждый решает САМ в соответствии ТОЛЬКО со своей совестью и только перед ней отвечает, а будет ли это абсурдом или нет это другой вопрос... Здесь я вооще не касаюсь и не хочу касаться общественных суждений. ИТОГО: Истина в том, что любое убийство, любого живого существа не должно быть бессмысленным, бесцельным - ибо за каждое О Т В Е Ч А Е Т перед ВЫСШИМ СУДОМ, т.е. перед собственной СОВЕСТЬЮ.
Растопырь глаза, зажми в кулак ладони! Здесь снова война !!!Знакомая до боли! Так иди солдат, зовёт тебя приРода! Выполняй наказ! Смерть твоя свобода !!!
Асет Байтолеков а ты баянист